РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

"Шахтер "украл" у Реала более пяти миллионов евро", — реакция СМИ и болельщиков на триумф дончан

Шахтер — Реал, фото ФК Шахтер Донецк

Football.ua собрал мнения прессы и болельщиков о матче Шахтера и Реала.

Донецкий Шахтер добился сенсационных результатов в матчах против мадридского Реала в текущем цикле Лиги чемпионов УЕФА, которые стали поводом для обсуждений по всей футбольной Европы. Коллектив Луишу Каштру сумел повторно одолеть именитого оппонента, да еще и сделал это в "сухом" домашнем поединке (2:0).

Шахтер — Реал. Наши оценки

Football.ua знакомит вас с реакцией на результат матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Marca: "Очередное досадное поражение от самой слабой команды в группе, которая забила все свои мячи исключительно в ворота Куртуа, поставило Реал перед необходимостью смотреть за событиями матча Боруссия М — Интер, дабы не выпасть из борьбы.

Все больше нарастает ощущение, что ни Зидан не находит формулы успеха для своих подопечных, ни игроки не соответствуют его требованиям, что, вне всяких сомнений, усугубляется напряженным графиком и постоянными травмами, а также отсутствием трансферной кампании в межсезонье. Избежать катастрофы видится невозможным, но самое ужасное то, что в Мадриде побеждает пессимизм в отношении того, что ждет в ближайшем будущем".

AS: "Шахтер "украл" у Мадрида более пяти миллионов евро", — с таким заголовком вышла одна из новостей после игры на данном сайте, после чего можно встретить материал с подобным содержанием: "В Киеве вновь стало очевидно, что Мадрид — это команда не только без желания, но и без зубов".

"За каждой игрой Реала тянется тревожный шлейф. Его выступления удивительно схожи между собой в плохие и обычные дни (хороших трудно найти), как в Киеве. Команда не может забить, но время постоянно уходит, в результате чего постепенно возникают провалы у всех игроков команды".

"До сих пор попытки Зидана разобраться в том, почему его команда от матча к матчу играет в разный футбол, почему она теряет концентрацию и целеустремленность, как тот, кто теряет дорогу из виду после чего оказывается в канаве, пока не увенчались успехом".

Diario Sport: "Шахтер в очередной раз удивил мадридцев и подвесил их судьбу в воздухе перед последним туром", — такое предисловие имеет главная статья о поединке в данном источнике. "Казалось, что мадридская команда вышла на поле, усвоив урок, но его концентрация в стартовые 45 минут превратилась в скучный монолог без моментов. На второй тайм Шахтер вышел намного амбициознее, и оборона Реала начала страдать от контратак".

Mundo Deportivo: "Комичный Реал вновь пострадал от плохой реализации", — каталонская газета не упустила возможности отстегнуть в адрес непримиримых оппонентов колкую шутку, тут же досыпая: "Команда с бюджетом и спортивным потенциалом, как Реал Мадрид, которая теряет шесть очков в групповом этапе против донецкого Шахтера, безусловно, не заслуживает попадания в плей-офф Лиги чемпионов".

"Зинедин Зидан не находит правильных решений, не знает или не хочет объяснять, что происходит с командой в данный момент. Его посылы больше не доходят до игроков. Накопилось слишком много поражений, и команда не может от них оправиться".

"Команда Зидана были полностью отрешена от игры во втором тайме, "воскресив" соперника, который почти без труда затем одержал победу. Прежде всего благодаря провалом в обороне оппонентов. Рафаэль Варан вновь продемонстрировал весь свой репертуар слабостей".

А вот как оценили игру Шахтера и Реала болельщики:

Между двумя пользователями прошла напряженная беседа:

"Можете продолжать винить Зидана, когда Мадрид все еще зависит от самого себя в Европе. И это наряду с тем, что он выиграл три Лиги чемпионов для нас, вернулся в команду после паузы и сделал ее чемпионом. В то же время, он имел дело с решениями, которые принимал не сам, и от которых теперь страдает, а президент тем временем уделяет приоритетное внимание реформированию стадиона".

"Да, но этот тот самый Зидан, который настаивает на том, чтобы Иско и Марсело постоянно играли, несмотря на результаты их игры. Тот самый Зидан, которого Кадис, Алавес и Шахтер унизили дважды и без какой-либо последовавшей реакции на произошедшее.

То, что очень серьезных игроков вроде Регилона или Льоренте нет в Мадриде, — проблема исключительно его личных причин тренера. Я много защищал его за то, что он сделал, но в этом году для него нет оправданий, стыдно за него и стыдно видеть эту командную игру, но он не предлагает никакого решения".

"Когда против нас играл третий состав Шахтера, играли Милитао, Каземиро и Вальверде. Они в хорошей форме сейчас, но вчера двое из них не играли, потому что тренер, кстати, их не поставил. Когда контроль над ситуацией теряется и требуются мышцы в передней линии, Зидан снимает молодых игроков, отдавая предпочтение опытным. Количество тоже самое, но меньше мощности".

"Самым позитивным моментом вчерашнего вечера, если мои расчеты меня не подводят, является то, что, если Интер обыграет Шахтер в Милане (что наиболее вероятно), Мадрид может быть только 1-м, 2-м или 4-м. Всяко лучше, чем если бы мы провалились в Лигу Европы, ведь там команда играла бы еще более удручающе".

Расклады перед последним туром таковы, что по итогам матча с Интером Шахтер может оказаться как на первой, так и на последней строчке. Подробнее о всех вариантах мы писали в отдельном материале.

Матч Шахтер — Интер состоится 9-го декабря, начало встречи — в 22:00 по киевскому времени. На Football.ua также будет доступна текстовая онлайн-трансляция встречи.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложение на Android!

Переходи по ссылке и будь в тренде!