Юве и БАТЭ расходятся миром

Разочарование юного Джовинко, АР

Туринский гранд дома не смог обыграть гостей из Беларуси.

Поединок между Ювентусом и белорусским БАТЭ, как и большинство остальных, не таил в себе ничего экстраординарного с точки зрения турнирной борьбы. И те, и другие давно все свои задачи выполнили. Ювентус вышел в плей-офф, БАТЭ - набрался неоценимого и важного опыта. Выезд же в Турин для подопечных Гончаренко обещал стать жирной и красивой точкой их лигочемпионского дебюта.

Раньери позволил себе выпустить на поле Де Челье и Джовинко, и Себастьян, как оказалось позже, стал лучшим футболистом в составе Ювентуса. Именно он затерзал оборону БАТЭ, создавая моменты как для себя, так и для партнеров. Но всему свое время.

Первый тайм скорее напоминал тягомотину, нежели футбол в полном смысле этого слова, посему разговор по нему должен быть коротким. Уж и не припомню ни одного толкового удара по воротам в первой половине встречи. Посему логично, что на перерыв команды уходили при том же счете, который сопровождал их во время выхода на поле.

А вот во втором тайме команды проснулись. Началось все с обмена "горчичниками", а продолжилось назначенным в ворота Веремко пенальти. К мячу подошел активный Джовинко и... не реализовал свой шанс! Но после этого эпизода Старая Синьора не остановилась, поэтому работы у Веремко стало больше. И кипер гостей справился с ней великолепно!

Два выстрела от Недведа, выстрел Де Челье, две классные попытки появившегося на поле Дель Пьеро, коварный удар Джовинко - вратарь в действии. Подопечные Гончаренко ответили ударами Родионова, Стасевича и Нехайчика. В итоге 0:0 - белорусы свое уже отыграли, итальянцам же остается ожидать соперника в следующей стадии Лиги чемпионов.