Тимощук: "Реал нас порвал"

Фото AFP

Слова капитана Зенита после разгромного поражения в Мадриде.

Анатолий Тимощук:

- Реал переиграл нас по всем статьям. Перед матчем мадридцы поменяли тренера и на игру вышли мотивированными. А мы, напротив, подошли к игре с таким настроем, что это последний матч и он не имеет никакого значения. Мы должны были играть по-другому.

- Почему все случилось так, как случилось?


- Потому что на игру с Реалом нельзя выходить с предотпускным настроением, во встрече с таким соперником нужно показывать все, на что ты способен.

Не стоило и забывать, что игра проходила под пристальным контролем известных специалистов и представителей многих именитых клубов. Такие матчи можно выиграть только тогда, когда играешь с максимальной самоотдачей.

В противном случае соперник может тебя "порвать". Что в итоге и произошло. Не буду говорить, что мы не хотели играть. Просто мы это не смогли сделать так, как Реал. В то же время хочу отметить, что у нас были моменты, которые можно было реализовать. Особенно после первого пропущенного гола.

- Что случилось с командой сразу после перерыва?


- Игроки Реала старались быстро начинать атаку, закидывая мяч длинными передачами через наших защитников, и у них это получалось. Мы опять получили голы из центра обороны в результате собственных ошибок. Еще раз хочу заметить, что нельзя играть с таким настроением против Реала. Я понимаю, что мы практически уже ушли в отпуск. Но все же нужно доигрывать до конца.

- То есть этому еще только предстоит научиться?


- Безусловно. Думаю, что определенные выводы мы должны сделать.

Джерело: Газета Советский cпорт

команди