Адвокат: "Нужно отпустить всех, кто хочет уйти"

Фото Reuters

Приводим в полном объеме слова наставников Зенита и Реала после дуэли на Сантьяго Бернабеу.

Дик Адвокат:

- Вы могли бы сравнить выступление команды в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов? Почему результаты Зенита в этих двух турнирах так разнятся?


- Естественно, после победы в Кубке УЕФА над Рейнджерс и в Суперкубке над Манчестер Юнайтед все ждали от нас успешного выступления и в Лиге чемпионов. Но вы сами увидели разницу между Зенитом и европейскими топ-клубами вроде Реала и Ювентуса. Впрочем, мы получили очень важный опыт, ведь Зенит только начинает свой путь в турнирах такого уровня.

Да, мы набрали очки в матчах с БАТЭ, но в поединках с лидерами отборочной группы их почти не оказалось. Это о многом говорит.

- Как вы чувствуете, за счет чего Зенит может улучшить игру своей команды в будущем?

- Сейчас не самый лучший момент говорить о том, что я чувствую. В этом сезоне мы выиграли два престижных европейских трофея. В чемпионате России заняли пятое место, что, конечно, нехорошо. И в первую очередь мы должны лучше сыграть именно во внутреннем первенстве.

Но сейчас очень важно принять твердое решение относительно тех игроков, которые хотят уйти из команды. Я считаю, что этих футболистов надо отпустить. Команде от этого будет только лучше - легче работать, когда ребята хотят работать именно в этом клубе. А неопределенность только вредит.

Хуанде Рамос:


- Очень хороший первый матч. Игра с Зенитом, с одной стороны, дала мне довольно ясное представление относительно того, что мы сейчас имеем в команде. А с другой - эта победа придаст нам уверенности в собственных силах перед важнейшим матчем на Ноу Камп в субботу.

- Сегодня вы использовали Метцельдера на правом фланге обороны. Это домашняя заготовка на матч с Барселоной?

- Не исключаю такой возможности, но мера эта вынужденная. Дело в том, что у нас есть проблемы в связи с отсутствием нескольких защитников. И вообще нас ждет немало работы, поскольку мы не должны позволять сопернику создавать моменты у наших ворот. Хоть вот у Зенита сегодня получалось.

- Почему не играл Икер Касильяс?

- Икер - голкипер сборной Испании и, возможно, лучший игрок в мире в своем амплуа. А я хотел посмотреть в деле Дудека. Теперь знаю, что у нас два отличных вратаря.

- Почему вы поменяли Гути и Рауля так рано?

- Все просто - мы решили дать возможность отдохнуть нашим лидерам. Я хочу, чтобы они были как можно более свежими к субботней игре.

Джерело: Газета Советский cпорт