Зидан: Три подряд участия в финале — это ненормально

Зинедин Зидан, фото УЕФА

Главный тренер Реала Зинедин Зидан поделился мнением о ответном полуфинале Лиги чемпионов.

Мадридский Реал в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов дома сыграл вничью против Баварии и завоевал право выйти в третий подряд и четвертый за пять лет финал Лиги чемпионов.

"Мы еще ничего не выиграли. Мы вышли в финал, но пока это все. Безусловно, три подряд участия в финале — это ненормально. Но раз уж мы там оказались, то надо снова побеждать. Сделаем все возможное для защиты титула", — приводит слова Зидана официальный сайт УЕФА.

"У нашего клуба богатейшая история. Сейчас мы пишем новые страницы, как было и в прошлые годы. Реал никогда не сдается. Сегодня у нас было множество трудностей в матче против очень сильного оппонента. Однако мы верили в себя, бились до конца и достигли своей цели".

"Чувствую себя хорошо. Если выигрываешь путевку в финал в таком матче, то всегда будешь чувствовать себя хорошо. Именно поэтому мы и любим футбол. Он дарит нам незабываемые эмоции. Мы вышли в финал, поскольку много работали и верили в себя. Теперь в Киеве попробуем защитить свой титул. Сделаем ради этого все возможное. Хочу поблагодарить за сегодняшний матч всех без исключения игроков. И, конечно, наших болельщиков, которые сегодня были неподражаемы".

Соперник Реала по финалу определится сегодня, 2 мая, в матче Рома — Ливерпуль.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА