Ман Сити (2) — ПСЖ (2). Накануне

Getty Images

21:45, Манчестер, Этихад. Арбитр — Карлос Веласко Карбальо (Испания). Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Учитывая короткий промежуток времени между двумя матчами — шесть суток, в течение которых каждой из команд пришлось сыграть по матчу, а также важность исхода данного противостояния, оба наставника сегодняшних соперников на выходных не решились выставить всех основных исполнителей. И если Блан смог сыграть практически полностью вторым составом, ведь ПСЖ все свои дела во внутреннем чемпионате давно решил, то Пеллегрини и в старте, и уже по ходу тяжелой встречи с Вест Бромом пришлось выпускать ключевых игроков.

"Уместной" оказалась небольшая травма Давида Силвы, которая не позволила ему сыграть с Дроздами, но в поединке с ПСЖ испанец должен занять свое законное место в старте. Большие надежды в стане Горожан были связаны с возможным возвращением к ответному поединку Компани, но буквально накануне стало ясно, что капитан еще не готов. 

То же касается и Стерлинга, но в последнее время до травмы он стал проигрывать конкуренцию Хесусу Навасу. Впрочем, даже при таком условии испанец вряд ли появится сегодня в старте — Пеллегрини хоть и заявил, что не будет играть на ничью, но учитывая важность встречи наверняка выпустит мощный кулак в центре поля Фернандиньо-Фернандо-Туре.

Лоран Блан наверняка не отказался бы от такого выбора, как у его оппонента в середине поля, где у ПСЖ серьезные проблемы: перебрал желтых карточек Матуиди, а вероятность выхода на поле Верратти наставник парижан приравнял к чуду. Тем не менее, и итальянец, и также близкий к возвращению Пасторе отправились с командой в Манчестер, так что полностью исключать возможность их появления в грядущей встрече, все же, не стоит. Менее критичная потеря — дисквалификация Давида Луиса, ведь есть Маркиньос, который крайне недоволен перманентной ролью запасного и сейчас как раз может доказать тренеру свою состоятельность не на словах, а на деле.

Перед первым матчем фаворитом выступал ПСЖ, но сам ход и результат поединка опроверг данное утверждение — нестабильный доселе Ман Сити выдал достаточно сильную игру и теперь именно Горожане находятся в более предпочтительном положении. Сюда можно отнести как результативную ничью в гостях, так и потери парижан, что, пожалуй, главный фактор, склоняющий чашу весов в сторону коллектива Пеллегрини. 

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Харт — Санья, Мангала, Отаменди, Клиши — Фернандиньо, Фернандо — де Брайне, Туре, Давид Силва — Агуэро

ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Рабио, Тиаго Мотта, Стамбули — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Не сыграют: Стерлинг, Компани (оба — Ман Сити)

Дисквалификации: Давид Луис, Матуиди (оба — ПСЖ)

Под вопросом: Верратти, Пасторе (оба — ПСЖ)

Слова:

Мануэль Пеллегрини, тренер Ман Сити: "Моя команда готова забивать голы и готова к игре. Если мы будем рассчитывать на то, что нас устроит 0:0, то думаю, проиграем, потому что это не наш привычный стиль. Пресса считала, что у Ман Сити нет шансов в противостоянии с ПСЖ, но в первом матче мы продемонстрировали, что находимся с парижанами на одном уровне".

Лоран Блан, тренер ПСЖ: "Мы проанализировали те ошибки, которые допустили в первом матче, особенно в обороне, где команда действовала недостаточно компактно. Мы должны сыграть на максимально высоком уровне, по крайней мере, более высоком, чем в первой встрече. Соперник имеет преимущество по гостевым голам, поэтому наша задача проста: забить на один мяч больше, чем Ман Сити".

footballпрогноз 2:1