Атлетико при пустых трибунах обыгрывает ПСВ

Синама-Понголь против Кулины, АР

Особых сомнений в том, что Атлетико пройдёт в следующую стадию турнира ни у кого не было.

Мадридцам оставалось лишь формально обеспечить себе плей-офф. Самый простой путь для достижения этой цели – банально победить  соперника, и не мучиться в просчётах возможных турнирных исходов.

Хозяева поля, несмотря на отсутствие на трибунах горячих болельщиков и главного тренера на скамейке запасных (Агирре восседал в ВИП-ложе), сразу же взялись за дело. Симау уже на четырнадцатой минуте открыл счёт, воспользовавшись замешательством центральных защитников ПСВ. Электронное табло, находящееся на стадионе показало болельщиков Атлетико, которые собрались на площади перед большим экраном.

Матрасники не успокоились, и вообще ничуть не изменили свою игру. Подобное положение вещей спустя ещё четырнадцать минут привело к ещё одному голу. На этот раз второй атакующий хавбек удачно сыграл на отскоке после не очень удачного розыгрыша углового.

На сём запоминающиеся моменты в первом тайме, по сути, закончились. Зато стоило только начаться тайму второму, как тут же отличились гости. Куверманс после розыгрыша углового забил четвёртый гол в пяти матчах. Интрига возобновилась, а тут ещё и Хейтинга попросил замену, что было мотивировано повреждением.

После этого гости несколько оживились, и почуяв вкус жаренного принялись атаковать соперника. Однако из голевых моментов припомнить что-то довольно сложно. Наверное, потому что их не было вовсе. Ближе к окончанию матча хозяева вновь прибрали себе инициативу и немного поатаковали. Больше для галочки.

Финальный свисток Массимо Буссаки зафиксировал победу хозяев со счётом 2:1, что означало проход и Атлетико, и Ливерпуля в следующую стадию турнира. Лидерам осталось лишь формальность в виде раздеребана первых двух мест в последнем туре.

Михаил Петренко, football.ua


Атлетико
– ПСВ 2:1
Голы: Симау, 14, Макси Родригес, 28 – Куверманс, 46

Атлетико: Купе, Сейтаридис, Уйфалуши, Хейтинга (Пабло Ибаньес, 52), Перниа, Рауль Гарсия, Манише, Макси Родригес, Симау, Агуэро (Синама-Понголь, 66), Форлан

ПСВ: Исакссон, Сальсидо, Родригес, Бреше, Питерс (Кулина, 46), Джуджак, Симонс, Мендес (Нийланд, 86), Афеллай (Баккал, 28), Лазович, Куверманс

Предупреждения: Лазович, Бреше, Питерс