Ливерпуль с трудом одолел Марсель

фото Reuters

Мерсисайдцы сумели удержать добытое в середине первого тайма преимущество.

Предматчевый расклад вещал только об одном - задачи у команд почти диаметрально противоположные. Ливерпуль после двух ничьих с Атлетико ведет заочную борьбу с испанцами за первую строчку, ну а Марсель тягается с ПСВ за путевку в Кубок УЕФА.

Что интересно, с опаской к данному поединку подошел Рафа Бенитес, не рискнув сыграть в два форварда и оставив на скамейке запасных Робби Кина. Зато появился в основе Стивен Джеррард, который совсем недавно был в клубном лазарете ввиду небольшого повреждения.

Сам поединок начался довольно спокойно. Стартовый отрезок матча был за Ливерпулем, однако Красные до 23-й минуты не могли выжать из этого плоды. Ну а в середине первого тайма капитан Красных Стивен Джеррард откликнулся на подачу с фланга и на дальней штанге переправил мяч головой в сетку ворот Манданда.

И, что интересно, как только хозяева отличились, они сразу же сбавили обороты. Марсель прибрал инициативу к свои рукам (читай, ногам) и уже на 36-й минуте мог сравнять счет, однако удар Тайво со штрафного пришелся в штангу.

Второй тайм тоже прошел под диктовку гостей. Они активно шли вперед, ударное трио Олимпика наконец стало играть более раскрепощенно. Были неплохие моменты у Бен Арфа (его удар отразил), у Ньянга (не сумел нормально пробить после шикарной передачи Зиани), у Зубара (пару раз опасно пробивал головой при стандартных положениях, но не попадал). Сравнять счет Марсель так и не смог. Возможно, к сожалению. Они этого заслуживали.

Йосик Штрудель, Football.ua


Ливерпуль
- Марсель 1:0
Гол: Джеррард, 23

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Аурелио (Доссена, 46), Маскерано, Алонсо, Куйт (Лукас Лейва, 85), Джеррард, Риера (Бенаюн, 62), Торрес

Марсель: Манданда, Боннар (Самасса, 89), Илтон, Зубар, Тайво, Цана, Шейру, Зиани, Бен Арфа, Коне (Вальбуэна, 77), Ньянг

Предупреждения: Маскерано, 83 - Ньянг, 83