22:00

Бордо и Челси сыграли вничью

И очередной гол Анелька, Reuters

Весьма интересный матч завершился со счетом 1:1.

Ух, ну и группка нам досталась в этой Лиге чемпионов под литерой A. Чтобы вы долго не кликали по сайту в поисках таблицы, сразу ее вам и представляем. Итак, после пяти туров все смотрится следующим образом: Рома - 9, Челси - 8, Бордо - 7, Клуж - 4. Понятно, что румынскую команду уже отцепили от борьбы. Сразу скажем, что в последнем туре Челси принимает Клуж, а Рома сойдется с Бордо!

Французы вообще молодцы. Без вопросов уступили в Лондоне, проиграли дома Роме, однако же все равно сохраняют шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Тут спасибо надо Клужу сказать - удачно подвернулись с ним спаренные матчи.

На сегодняшний поединок команды вышли с прогнозируемыми стартовыми составами. У гостей отметим возвращение Баллака, а у хозяев я бы выделил отсутствие защитника Пласенте. Ух, помнится, в лондонской игре Босингва его знатно размазал по флангу.

О первом тайме можно говорить только в восторженных тонах! Невероятно содержательная и качественная игра французов. И кто бы ожидал. Еще и против такого соперника. Лидером, безусловно, назовем Йоанна Гюркуффа. Какие передачи, какие движения и удары! Гости запомнились только постоянными фолами, карточками и офсайдами Анелька. Челси вообще без ударов за 45 минут. Думаю, не стоит описывать моменты Бордо. Просто, если вы не смотрели игру, стоит поверить, что французы так гоняли Челси, как, наверное, никто другой в этом сезоне. Все были настроены на победу. А Гюркуфф настолько завелся, что начал выяснять отношения с Джоном Терри! Защитник даже немного опешил. Благо, судья успокоил обоих желтыми карточками.

Уверен, болельщики, которые просто смотрели футбол без симпатий к Челси, расстроились, что Бордо так и не сумел отличиться до перерыва. Межу таймами Сколари, видимо, неплохо поговорил со своими ребятами. Челси во второй половине игры не позволял французам столько вольностей, меньше фолил и лучше играл в пас. Однако первый удар по воротам Вальверде был зафиксирован на 60 минуте! Одновременно с голом. Это ужасающую ошибку обороны Бордо использовал Анелька. Николя чудом избежал офсайда (чудом, так как до того он запомнился только своим торчанием во "вне игры" - раз пять вляпался), вышел на ворота и спокойно переиграл вратаря.

Естественно, это был удар по Бордо. Нет еще у команды опыта спокойно выходить из такой ситуации и продолжать атаковать. Игра Бордо впереди потускнела, а Челси и не старался особо. Место Анелька занял Дрогба, однако даже офсайдами не смог запомниться, не то что голом. И все же хозяева сравняли счет. Причем, не с игры, а со стандарта, которые у них в течение матча в общем-то не очень получались. А тут вдруг Алу Диарра переиграл в воздухе защитника (и кто там должен был его крыть? Иванович что ли...) и ударом головой отправил мяч в сетку.

Показалось, командам было достаточно. Бордо банально устал, отдав много сил прекрасной игре первого тайма, а Челси просто смотрелся невзрачно. Однако удаление Лэмпарда, прыгнувшего в опасный подкат у штрафной соперника (!), немного изменило мягкую концовку.

Бордо успел подать пару стандартов и несколько раз потревожить Чеха дальними ударами. Но - 1:1. Блестящий футбол, принесший наслаждение. Челси. Все-таки команда неплохо выступает в своем чемпионате, поэтому о спаде вряд ли можно говорить. Возможно, просто не настроились на игру, не ожидали такого футбола от Бордо, решили отдохнуть. Уже не имеет значения. Все равно в последнем туре лондонцы дома принимают Клуж. Вряд ли румыны принесут с собой большие проблемы. Хватит и ничьи для выхода дальше. А на состояние Челси мы скоро посмотрим - через пару дней матч с Арсеналом!

А вот между Ромой и Бордо битва должна завязаться на славу! Римлянам ничьи хватит с головой, а вот французам нужно только победа. Ждем с нетерпением развязочки.