Михалик: "Кажется, что Адебайор сделан из пластилина"

Фото Ильи Хохлова, специально для Football.ua

Предлагаем вашему вниманию слова некоторых игроков Динамо после поединка с лондонским Арсеналом.

Андрей Несмачный:

- Конечно, обидно упускать победу на последних минутах. Динамо должно было выигрывать. Жаль, что мы не смогли использовать контратаку, когда Бангура и Алиев выходили на одного защитника, но сказалась старая болезнь - нереализация голевых моментов.

- Андрей, тебе удалось справиться с Уолкоттом?

- Зачем заострять на этом внимание? Вот все твердят - Уолкотт, Уолкотт. Вы ведь сами видели, ничего сверхъестественного он не показал. А почему вы не говорите о том, что Динамо в прошедшем матче очень даже неплохо смотрелось на фоне одной из лучших команд Европы?

Я не первый год в футболе и если выходить и бояться соперника, тогда лучше вообще повесить бутсы на гвоздь. Уверен, мы продемонстрировали достойную игру, да и результат, по большому счету, нормальный.

Александр Алиев:

- Безусловно, Арсенал - сильная команда, но Динамо ведь проводило матч дома, поэтому мы обязаны были не ударить в грязь лицом, и, думаю, нам это удалось. Можно играть с любым соперником. Считаю, что в прошедшей встрече нам немного не повезло.

- Как тебе игралось против чемпиона Европы Фабрегаса?

- Ничего, нормально. Несмотря на то, что он молод, он уже весьма опытный футболист. Именно он был главной фигурой канониров в центре поля. Мне понравилось, как он ведет игру.

- Сильно расстроился из-за итогового результата?

- Конечно, ведь победа была на расстоянии вытянутой руки. К тому же нам не удалось реализовать момент, когда я и Бангура выходили на одного защитника. А в конце поединка сработало правило: "Не забиваешь ты - забьют тебе".

- Президент заходил в раздевалку...

- Да, Игорь Михайлович поздравил нас с хорошей игрой, хотя было видно, что он также немного расстроен исходом матча, но это футбол.

- У Динамо хватило физических сил на 90 минут?

- А почему нет? Вы видели, что Арсенал во втором тайме немного подсел. По сути, после перерыва у англичан было только два момента, один из которых они, к сожалению, реализовали.

- Тогда почему в концовке поединка динамовцы отошли к своей штрафной?

- Трудно сказать, может, была боязнь за результат. Хотя все ребята говорили, что нужно идти вперед, - и все-таки прижимались к воротам.

- Исход встречи считаешь справедливым?

- Наверное, все-таки да. Моменты были как у нас, так и у соперника, поэтому сетовать только на невезение нельзя.

Тарас Михалик:

- Мы играли очень хорошо. Обидно, что, по сути, пропустили гол на своей же контратаке. Доведи атаку до конца, ударь в створ ворот, выше или мимо - по крайней мере, мы не получили бы "оборотку"...

- Как охарактеризуешь атаку канониров?

- Играть против их нападающих очень сложно. У Арсенала вся команда состоит из быстрых и техничных игроков. Такое впечатление, что Адебайор с его длинными ногами сделан из пластилина. Быстро бежит, хорошо бьет...

- В конце матча в одном из моментов ты сам оказался на острие атаки...

- Это я вспомнил молодость (улыбается). Если бы еще с носка чуть раньше пробил и попал в ворота, было бы вообще замечательно.

- В целом, какие ощущения после финального свистка?

- Не проиграли - это уже хорошо. Но, конечно, всегда обидно пропускать гол за две минуты до конца матча. Будем стараться победить в следующих матчах.

Малхаз Асатиани:

- Малхаз, за игрой вы наблюдали в основном со стороны. Были удивлены, что Динамо, в общем-то, ни в чем не уступало сопернику?

- Считаю, ничего удивительного в этом нет. На квалификационном этапе киевляне уверенно обыграли сильную команду - Спартак. Конечно, в среду в первом тайме англичане могли поразить наши ворота, однако уже после перерыва мы смотрелись гораздо лучше. А то, что произошло на последних минутах, - это несчастный случай.

- Были готовы к тому, что дебютируете за Динамо уже в эту среду?

- Скажу только, что мне не хватает игровой практики. Однако выйду на поле или нет - решает только тренер.

- Сложно влиться в команду, когда сезон уже, по сути, в разгаре?

- Если надо - всех догоним (смеется). А для этого нужно много работать на тренировках.

- Правда ли, что вы когда-то были в Динамо на просмотре?

- Это происходило давно - я был еще юношей, а украинскую команду тренировал Валерий Лобановский. Некоторое время я занимался с динамовским дублем.

- В каком качестве видит вас Семин в коллективных действиях - в роли защитника или хавбека?

- Я за свою карьеру выступал на разных позициях, и мне, в общем-то, не важно, где играть. Главное - приносить пользу команде. Хотя на тренировках в Киеве я все-таки чаще отрабатываю в оборонительном ключе.

- Вообще приятно было получить приглашение от Семина?

- Безусловно. Ведь именно при нем я в свое время заиграл в Локомотиве. О сотрудничестве с Юрием Павловичем остались только хорошие воспоминания. Думаю, переход в такую сильную команду, как киевское Динамо, прибавит мне уверенности в собственных силах. Остальное зависит от меня. Наверняка мне будут предоставлять шансы проявить себя на поле - я должен их использовать.

Джерело: Газета Команда