Венгер: "Во втором тайме Динамо нас заметно переигрывало"

Арсен Венгер, АР

Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию тренера Арсенала Арсена Венгера.

- Мсье Венгер, почему в конце поединка вы так откровенно выражали недовольство?

- Я хотел узнать, почему судья добавил три минуты, а команды отыграли лишь одну. Непонятно, как арбитры подсчитывают добавленное время.  Между прочим, судья так ничего мне и не объяснил.

- Что скажете по поводу пенальти?

- Естественно, назначение 11-тиметрового меня не обрадовало, так как парень из Киева нарушал правила. Именно он потянул Санью вниз.двумя руками за футболку. Но жаловаться на действия арбитра я не буду. Нужно просто продолжать играть в футбол.

Любая игра - это комплекс позитивных и негативных эмоций. Во втором тайме нас заметно переигрывали, хотя в первом мы действовали на уровне. В конце матча вообще было слишком много нарушений, затяжек времени, и команды толком не сумели поиграть.

- Считаете, что Арсенал добыл очко?

- Нет-нет, конечно, нет. Правильнее сказать, что мы потеряли два очка.

- Трансферное окно уже закрыто. Собираетесь ли вы и дальше рассчитывать на Денилсона, Сеска и Сонга в центре поля или будете искать им замену?

- Зимой и посмотрим. Мы ведем селекцию и, конечно, присматриваемся к нашим возможным новичкам.

- В последнее время Вильяма Галласа много критикуют. Что Вы можете сказать о его выступлении в сегодняшнем матче и о ситуации с капитаном в целом?

- Вильям сыграл отлично, он предан команде и вышел на поле очень воодушевленным. Говорят об офсайде? Но рефери же не свистнул, значит нужно играть. А вообще Несмачного нужно было удалять как минимум трижды - он явно хотел сломать Тео Уолкотта.

- Оцените игру соперника. Насколько справедлив результат?

- Динамо играло очень хорошо и вдохновенно. Киевляне чрезвычайно организованно действовали в защите. Нападение, конечно, выглядело слабее, но, тем не менее, опасность у наших ворот иногда возникала.

- Если судить по сегодняшней игре, как считаете, на что может рассчитывать Динамо?

- Пока я не могу оценивать команду, ведь сыгран лишь один тур. Вот когда увидим других соперников, тогда и можно будет делать выводы

- Рисковали ли Вы, выпуская нападающего Бендтнера вместо полузащитника Сонга?

- Конечно, рисковал. Что же мне было делать? Мы проигрывали, соперник был близок к тому, чтобы забить второй гол - нужно было что-то менять.

Марк Венгеров, Football.ua