Вукоевич: "Пенальти - чистый"

Огнен Вукоевич, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Хорватский полузащитник Динамо полностью выключил из игры лидера Канониров Сеска Фабрегаса.

"Мы отлично отыграли матч, вся команда сыграла здорово. По моему мнению, Арсенал имеет сильнейший состав в Европе. Они прекрасно подкованы технически. Мы же действовали дисциплинрованно, плотно играли против футболистов соперника. От зонной обороны решено было отказаться, так как  в таком случае мы бы не справились с ними. Арсенал играл лучше в первом тайме - они имели два или три супермомента, которые реализовать не удалось. После перерыва уже мы действовали куда лучше. На 47-й минуте штанга спасла гостей, а чуть позже мы повели в счете после пенальти", - рассказывает Вукоевич.

"Я читал в газетах слова Венгера касательно назначения одиннадцатиметрового. Он не прав. Это был чистый пенальти. Я выбрал лучшую позицию - перед соперником. Поэтому он меня свалил как раз в тот момент, когда я хотел подпрыгнуть. Мы упали вместе. Не верю, что Медина Кантальехо не достаточно разглядел этот эпизод. Он принял правильное решение. Симуляция? Я никогда этим не занимался и не собираюсь делать это впредь. Тем более, симуляцией такого опытного рефери не купить".

"Ситуация с голом в наши ворота - сомнительна. Не верится, что наш игрок находился к воротам ближе, чем соперник. Галлас забил с полуметра с передачи партнера", - считает хавбек Динамо.

"До гола в наши ворота у нас был отличный шанс забить второй мяч и снять все вопросы о победителе - Алиев, Бангура и Еременко вышли на одного защитника. Но мы довольны одним очком. Группа у нас тяжелая. И Порту, и Фенербахче придется тяжело в матчах с Арсеналом", - продолжает Вукоевич.

"Арсенал был не готов к нашей агрессии и самоотдаче. Когда мы повели в счете, они потерялись. Реализуй Динамо свои возможности, мы бы победили", - сетует хорватский легионер.

"Я доволен своей игрой. Мы показали, что с нами никому не будет легко. Довольны и тренер, и президент клуба", - заключил Вукоевич.

Джерело: Sportske Novosti