Тимощук: "В Лиге Чемпионов будет нелегко"

Анатолий Тимощук, АР

Капитан Зенита Анатолий Тимощук поделился мнением об одном из главных соперников питерского клуба в предстоящих матчах Лиги чемпионов – туринском Ювентусе.

"У нас одна из самых сильных групп, которые определились по итогам жеребьевки. Во всех матчах предстоит трудная борьба, игры будут носить бескомпромиссный характер в соревновании за выход из группы.

В моем дебютном сезоне в Лиге чемпионов, восемь лет назад, я играл против римлян, а Шахтер тогда возглавлял Виктор Прокопенко, вечная ему память. Итальянские клубы?.. Интер, Милан проповедуют организованный футбол, с элементами катеначчо: высокая организация обороны и высокая реализация созданных моментов, зачастую яркость игры приносится в жертву результату. Итальянцы стараются действовать от обороны, сосредоточив большие силы в своих тылах.

Ювентус, думаю, не исключение. В этой команде много хороших игроков, к тому же в первой домашней игре Лиги чемпионов после большого перерыва, связанного со всеми скандалами, участием команды в Серии B, они будут стараться добиться максимального результата – забить и собранно сыграть в защите, за счет самоотдачи игроков. Нам придется нелегко.

Мы за последний год сыграли достаточно матчей уровня Лиги чемпионов. Практически все наши соперники в Кубке УЕФА будут принимать участие в групповом турнире Лиги чемпионов этого года: Вильярреал, Марсель, Бавария. Уверен, по накалу и уровню противника эти игры соответствовали рангу Лиги чемпионов. Безусловно, при подготовке к играм Лиги опыт международных матчей достаточно важен, но я не думаю, что у нас по этому поводу возникнут какие-то проблемы".

Джерело: Sports.ru

команди