Зырянов: "А кто нам в группу попал?"

Фото AFP

Полузащитник сборной России Константин Зырянов в матче за Суперкубок сыграл на привычно высоком уровне, а после игры со столь же привычной иронией комментировал события на поле и звездопад зенитовских трофеев.

- На установке Адвокат сказал нам: если проиграем, ничего страшного не произойдет, - поведал Зырянов. - Потому что Манчестер сильнее и вообще лучшая команда в мире. Зато если мы выиграем, прыгнем выше головы и войдем в историю. Что и произошло.

- Показалось, что мотивация у Зенита была все же выше, чем у МЮ, так?
 
- Думаю, дело не в этом. Когда я вышел на поле после перерыва и посмотрел на табло, то увидел: Зенита 57 процентов времени владел мячом против 43 - у МЮ. Подумал: вот это да, класс! Пока физически нас хватало, мы выглядели хорошо. Но когда в конце подустали, стало тяжело. Все-таки сказывается сложный график игр.
 
- Тем не менее, и во втором тайме у ворот МЮ было немало моментов.
 
- Так ведь у нас впереди играют неплохие футболисты - даже, может, получше, чем в Манчестере.
 
- А в целом не показалось, что Зенит не слабее Манчестера?
 
- Может быть. Думаю, если мы с МЮ сыграем еще десять матчей, то в паре-то уж победим.
 
- Как оцените дебют Данни в Зените?
 
- Думаю, всем было видно, что он - хороший футболист.
 
- Самым трудным отрезком матча была концовка?
 
- Да, все время после гола англичан. Нам ни в коем случае нельзя было пропускать второй, потому что на дополнительное время сил уже не было. Тем более без двух выбывших центральных защитников.

- Не успели испугаться за исход матча в эпизоде с незасчитанным голом Скоулза?
 
- В этот момент я как раз боролся с соперником и не видел эпизода. Но чувствовал, что мяч перелетает Скоулза, поэтому когда он оказался в воротах, понял: была игра рукой. А судью показывает на центр. Я удивился, но, слава богу, лайнсмен вмешался. Даже странно - игру рукой видели все, кроме главного судьи.
 
- Каким будет возвращение к будням чемпионата России после этой победы?
 
- Ох, устали уже радоваться призам в этом году. Сейчас у нас будет несколько выходных - может, действительно получится отдохнуть.
 
- Скоро дебют в Лиге чемпионов. Как прокомментируете состав группы, доставшейся Зениту?
 
- А кто нам достался? Ах да, вспомнил. Сильная группа, но, считая, нам по силам сыграть на равных со всеми соперниками. Включая БАТЭ, который ни в коем случае нельзя недооценивать.
 
- Из этой группы Зенит может выйти?
 
- Да, и матч с МЮ это показал.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс