Раньери: "Зенит на седьмом месте? Я в шоке!"

Клуадио Раньери, AFP

Главный тренер Ювентуса Клаудио Раньери поделился своим мнением о сопернике по групповому этапу Лиги чемпионов — питерском Зените.

"Нас ждёт встреча с очень мощным противником. На самом деле, в Европе о Зените узнали, по большому счёту, сравнительно недавно. Но этого времени клубу из Санкт-Петербурга с лихвой хватило для того, чтобы убедить всех в своем серьёзном потенциале. У этой команды есть все — хорошие футболисты, сильный тренер, большие возможности для комплектования состава. Зенит любит и умеет играть, не испытывает страха перед именитыми соперниками. Кроме того, эта команда постоянно прогрессирует. Год назад выиграла национальный чемпионат, а уже в нынешнем сезоне завоевала Кубок УЕФА, А теперь и Суперкубок.

Когда у тебя есть хорошие деньги, ты можешь многое себе позволить… Покупка Данни за 30 миллионов евро говорит о многом. В Европе немногие клубы могут позволить себе приобретать футболистов за подобные суммы. Но дело, конечно, не только в серьёзных финансовых возможностях Зенита. История знает немало примеров, когда колоссальные вложения вообще не приносили результата.

Прежде всего бросается в глаза отлично поставленная командная игра. Это говорит о серьезной работе тренерского штаба. Но звёзды у Зенита, безусловно, есть. Например, Погребняк. Или Данни, который без проблем вписался в игру новой команды. Тимощук, чья манера игры мне всегда импонировала. Еще могу отметить Аршавина - это очень интересный футболист.

В последние время российский футбол совершил огромный качественный скачок вперед. Я, кстати, обратил внимание, что Зенит в национальном чемпионате идёт всего лишь на седьмом месте. Вы можете это объяснить? Как такое вообще может быть: команда, по всем статьям побеждающая МЮ, не входит в число лидеров у себя дома?!, — сказал Раньери.

 

Джерело: Чемпионат.ру

команди