Мутко: "Зенит - лучший клуб в Европе!"

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой в соперники санкт-петербургскому Зениту достались Реал, Ювентус и БАТЭ.

"Я очень доволен результатом жеребьевки. Петербург уже давно мечтал увидеть такие великие команды, как Реал и Ювентус. Лично у меня эти два клуба одни из любимых в Европе. Конечно, в последние годы в связи с разными событиями команды сильно видоизменились, но играть от этого хуже они точно не стали.

Помнится, когда я работал в Зените, мы часто жаловались на судейство, а я всегда говорил: "Если будем играть, как Ювентус, — проблем не будет!" О шансах говорить не хочу. Могу только одно сказать: Зенит явно не очки поставлять будет в этой группе, а бороться за выход. После победы над Манчестер Юнайтед питерской команде не страшен ни один клуб в мире. Ведь манкунианцы выиграли Лигу чемпионов и формально считаются лучшим клубом в Европе, а мы их обыграли. Что же получается? Зенит — лучший клуб в Европе! Жалко, кстати, что не удалось попасть на стадион в Монако. У нас была встреча с президентом страны после Олимпийских игр, поэтому не поехал по объективной причине.

Я планирую приехать в Петербург поболеть за Зенит в Лиге чемпионов. Мне, кстати, кажется, что белорусский БАТЭ тоже нельзя сбрасывать со счетов. Хотя мы все понимаем, что команда из Борисова уступает в классе всем трём клубам. Но раз БАТЭ вышел в групповой этап, значит, и они на что-то способны. Одним словом, надо настраиваться и на белорусов не меньше, чем на Ювентус и Реал, — сказал Мутко.

Джерело: Чемпионат.ру

команди