Хачериди: "В начале турнирной дистанции мы потеряли много очков"

хачериди против хамшика, фк наполи

Центральный защитник Динамо Евгений Хачериди прокомментировал ничейный результат в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Наполи (0:0), а также попытался найти причины провала команды в нынешнем розыгрыше еврокубков.

"Главный тренер сказал нам сегодня сыграть надежно, не пропустить, а моменты впереди у нас будут. В атаке мы играли не очень остро, но несколько контратак провели, правда, не забили", — начал Евгений Хачериди.

"Я бы не сказал, что Наполи самая сильная команда в нашей группе. На мой взгляд, в нашем квартете все команды примерно одного уровня, так что со всеми можно играть. К сожалению, в начале турнирной дистанции мы потеряли много очков, и в дальнейшем было уже тяжело. А сейчас шансов и вовсе нет".

"По сравнению с игрой первого тура, игра Наполи не изменилась. Вы же помните, в Киеве мы первыми забили, а потом пропустили два нелепых гола, а потом могли сравнять счет. После того Наполи остался тем же".

"Мы знали, как они будут играть, тренер нам говорил, мы смотрели их игры. Были в курсе, что у них очень быстрые крайние полузащитники, плюс, вышел еще высокий нападающий, который хорошо навязывал борьбу. Но у нас вся команда очень хорошо сыграла – начиная от вратаря, и заканчивая нападающими".

"Все равно настраиваться на последний матч будем максимально. Это Лига чемпионов. Все хотят показать себя, это очень интересный и важный турнир для каждого футболиста. Все будут стремиться уйти в отпуск с хорошим настроением, так что будем играть только на победу", — резюмировал центрбэк киевлян.

Джерело: ФК Динамо (Київ)