Шустер: "Мы можем победить в Риме"

Бернд Шустер, фото Getty Images

Наставник Сливочных был настроен перед первым поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против римлян весьма оптимистично.

Рома сейчас находиться не в лучшем своем состоянии, так как поражения от Сены и Ювентуса вывели команду Лучано Спалетти из равновесия. Реал также перед предстоящей встречей с итальянцами проиграл в национальном чемпионате, но поражение от Бетиса все же логично списать на подготовку именно к встрече с Ромой.

"Мы уверены в себе, даже если это и будет жесткое столкновение, - настаивал Бернд Шустер на предматчевой пресс-конференции. - Наша цель состоит в том, пробы отыграть так в Риме, чтобы у нас после этого были хорошие шансы на дальнейшее прохождение в следующую стадию турнира. Конечно же, факт остается фактом - второй матч мы играем дома, и это нам на руку".

"В том, что у нас немало травмированных нет ничего критического, но все же я предпочел бы иметь всю команду в своем распоряжении".

Аргентинский защитник Реала Габриэль Хайнце не выходил на поле в течении месяца, но в Рим он прибыл.

"Быть может, мы рискуем, беря его с собой на такой матч. Но посмотрим уже ближе к матчу, сыграет ли он полный матч, или проведет на поле меньше времени".

Тем временем капитан и многолетний лидер Реала Рауль не хотел бы рассматривать это противостояние так, как это делают испанские газетчики, а именно как дуэль Франческо Тотти и самого Рауля.

"Это будет игра Реала против Ромы, а не Тотти против Рауля, - заявил нападающий испанцев. - Тотти - хороший игрок и важная часть механизма Ромы, но он не важнее команды, так как все ребята там собрались высококлассные".

"Рома - опасная команда. Нам придется непросто, так как наши соперники быстры и жестки. Однако мы должны восстановить свою славу в Европе, и Лига чемпионов - одна из наших главных целей в текущем сезоне".

"Тотти сказал, что это позор, что такому игроку как я никогда не давали Золотой мяч? Я польщен слышать такие слова от такого мастера, но это все теперь уже в прошлом. Впереди только игра".

Джерело: Football Italia

команди