Рома - Реал. Накануне

Реал настроен очень серьезно, фото Getty Images

Рим, стадион Олимпико, арбитр Херберт Фандель (Германия).

За последние несколько дней Рома значительно уменьшила свои шансы в глазах общественности. Сначала было обидное поражение от Ювентуса, потом драка Пануччи и Аквилани на тренировке. Лучано Спалетти не склонен делать из этого трагедию и говорит, что команда готовиться в обычном режиме.

А вот у Реала проблемы кадрового характера имеются. Рууд ван Нистелрой только пережил травму, Рауль повредился в игре с Бетисом, Робиньо, Снейдер и Пепе вовсе не полетели в Рим. Да, у Шустера найдутся люди, способные заменить вышеупомянутых игроков. Но кто тогда заменит их? В случае чего усиливать атаку придется Бальбоа или Солдадо, что при всем уважении к этим футболистам выглядит неподобающе для Реала.

Есть вопросы по скорости Реала в матче с Ромой. Все-таки Робиньо едва ли не единственный человек в команде, который играет не только за счет работы с мячом и понимания игры, но и может попросту убежать. Есть еще Роббен, но он в любой момент может передавить шнурком ногу, завязывая бутсы и вылететь на месяц. Другой бегунок Серхио Рамос будет снова играть в центре обороны. Даже несмотря на большую любовь парня ходить в атаку, оттуда он делать постоянные рейды не будет.

В последнее время Реал немножко подбуксовывает. Это легко заметить. В 2008 году Сливочные проиграли уже четыре матча. Причем, Бетису ведя в счете, а с Альмерией, контролируя ход игры. Может это спад? Вряд ли. Скорее, расслабленность. Шустер говорил, что огромный отрыв в Примере злостно пошутил с командой: Реал немного сбавил ход и пошли неудачи.

Поклонники команды надеются, что это связано с приближением Лиги чемпионов; недруги потирают руки, называя нестабильность послежних туров истинным лицом команды. Игра против Ромы может ответить на многие вопросы.



Рома (ориентировочный состав): Дони - Пануччи, Феррари, Мексес, Тонетто - Де Росси, Писарро - Таддеи, Перротта, Мансини - Тотти

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Торрес, Серхио Рамос, Каннаваро, Хейнце - Гаго, Диарра - Баптишта, Гути - Рауль, ван Нистелрой

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Жуан, Курчи - Пепе, Савиола, Робиньо, Снейдер, Марсело, Метцельдер

Под угрозой дисквалификации: Вучинич - Серхио Рамос

Прогноз football.ua: 1:1