Динамо — Челси. Накануне

Динамо постарается не повторить пятничного провала, фото Football.ua

21:45, Киев, НСК Олимпийский, арбитр Дамир Скомина (Словения), прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 1.

Хоть как нам это непривычно, но после двух туров киевское Динамо возглавляет группу G. И да – это ЛЧ, а не ЛЕ. После неудачного первого тура, когда Динамо в конце матча спаслось с Порту — 2:2, киевляне легко и уверенно победили на выезде Маккаби (0:2), которому, похоже, суждено стать явным аутсайдером группы.

Челси неудачно вошел в сезон не только в чемпионате Англии, но и в Лиге чемпионов. После уверенной победы в первом туре над Маккаби (4:0), команда Моуриньо уступила на выезде Порту (1:2). Учитывая, что после двух матчей с израильтянами Порту, скорее всего, уйдет в солидный отрыв, матч между Динамо и Челси станет битвой за второе место.

Динамо на выходных провело плохой матч с донецким Шахтером, который не только по счету, но и по игре легко победил киевлян (3:0). Челси хоть и выиграл у Астон Виллы, но игра их, откровенно говоря, не впечатлила — до забитого гола моментов не было вообще.

В матче с Шахтером не смог принять участие Рыбалка. "В матче с Испанией получил удар в бедро. Получился спазм, сделал рывок и получил небольшой надрыв. Поэтому я не тренировался все эти дни, даже не готовился к игре с Шахтером. Мне сделали укол, надеюсь, с мышцами все будет нормально и смогу сыграть с Челси", — сказал он после матча.

Мы тоже надеемся, поскольку Велозу и Сидорчук (да и Гармаш) смотрелись очень печально без Сергея. Не факт, конечно, что причина в отсутствии Рыбалки, но будем верить, что да, и что с Челси он сыграет все-таки.

Есть также вопросы по Хачериди. Ребров не поставил его на игру с Шахтером в воспитательных целях. "Если он будет проявлять желание, отдачу, то будет играть. Хачериди – потенциально игрок высочайшего уровня, но он таким будет только, если захочет этого сам. Я очень надеюсь, что на завтрашней тренировке он будет работать очень сильно", — сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции. И в этом случае нужно говорить о том, что защита Динамо с Хачериди и без — абсолютно разные.

Вопрос и по нападающему. Челси вряд ли будет давать Динамо пространство, поэтому выход Кравца был бы неуместен — Мораес намного комфортнее себя чувствует в таких ситуациях.

Ориентировочные составы

 

Травмированные: Иванович, Куртуа, Реми, Педро

Под вопросом: Рыбалка, Хачериди — Азар

Дисквалифицированные: нет

Слова

Моуриньо: "Сейчас важно изменить результаты. Нам нужно набирать очки в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, чтоб выйти из группы".

Ребров: "Рыбалка сейчас выйдет на тренировку, и вы сами сможете оценить его состояние. В общей группе он в эти дни не работал, но все остальные наши футболисты тренировались без ограничений. И все, повторюсь, рвутся в бой. Так что у меня сейчас есть приятная головная боль с определением списка тех 18 игроков, которые сформируют заявку на завтрашний матч".

Интересные факты:

- обыграв в прошлом сезоне Эвертон, Динамо добыло лишь пятую победу против английских команд в 24-х матчах;

- из последних 10 матчей еврокубков Динамо проиграло лишь один;

- в семи из последних восьми матчей АПЛ Челси пропускал в свои ворота минимум два гола.

footballпрогноз 0:0