Ребров: "Надеюсь, что завтра ребята выйдут с совсем другим настроением"

Сергей Ребров, фото Football.ua

Наставник киевского Динамо Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашнему противостоянию с Челси, рассказал о своих ожиданиях от игры против англичан.

"Удалось ли психологически восстановить футболистов после матча с Шахтером? Надеюсь на это. По крайней мере, мы все сделали для этого. Указали игрокам на ошибки, которые допустили, проанализировали их". 

"Понимаем важность предстоящего матча. Хорошо, что у нас судьба такая – нет большого перерыва, чтобы подготовиться к конкретному матчу, а есть три дня, за которые нужно забыть предыдущий матч и настроиться на следующий". 

"Надеюсь, что завтра ребята выйдут с совсем другим настроением – не таким, какой был в игре с Шахтером, когда на поле не было команды. Вижу по глазам ребят, что они настроены биться за победу. Какой больший раздражитель может быть, чем Шахтер и Челси? Надеюсь, что матч с горняками остался в прошлом и футболисты уже переключились на другой турнир".

"Что касается Рыбалки, то последние дни он не тренировался в общей группе – все остальные здоровы и рвутся в бой. Сейчас у нас большой выбор футболистов, и присутствует головная боль, кого включить в состав на завтрашнюю игру. Но это приятная головная боль".

"Самое главное в английском футболе – это интенсивность игры. Там не позволяют думать на поле, ведь футболиста, который принимает мяч, сразу накрывают. Это присуще всем английским командам, в том числе и Челси". 

"Мы также стремимся к этому, стараемся сохранить интенсивность, темп игры, но не всегда удается. Челси это удается неплохо, но английская Премьер-лига – это такой турнир, где ты не можешь предсказать, что будет завтра. Кто мог сказать, что Челси будет находиться на 11-м месте, а совсем недавно – и вовсе на 16-м... Конечно, мы проанализировали матчи Челси, у соперника много сильных качеств, но присутствуют и проблемы. Надеемся, завтра нам удастся воспользоваться ими".

"Диего Коста — известный провокатор? Конечно, мы обратили на это внимание. Весь мир знает об этих провокациях, и весь мир поддается на них. Надеюсь, завтра этого не будет. Все ребята понимают, что важно доиграть матч в полном составе, поскольку потеря одного игрока в матче уровня Лиги чемпионов может дорого стоить". 

"Надеюсь, что все футболисты, не только Хачериди, серьезно отнесутся к завтрашнему матчу, ведь в прошлом году в Лиге Европы также было достаточно провокаций. Надеюсь, что завтра при поддержке наших болельщиков ребята будут чувствовать степень ответственности, которая возложена на них, и не будут думать о провокациях и поддаваться на них".

Джерело: ФК Динамо (Київ)