Сухая ничья Вольфсбурга

фото АР

Чемпион Германии не смог ничего противопоставить турецкому Бешикташу.

После двух подряд поражений коуч Бешикташа Мустафа Денизли поставил своей команде задачу хотя бы не продолжить серию неудачных поединков в главной европейском турнире. И, несмотря на продолжении дислокации на последнем месте, турецкая команда сумела себя проявить на Вольфсбург Арене и была даже близка к победе.

Однако и Волки не отсиживались в защите в дебюте поединка. Так, после привычной для Рюшту ошибки мог забивать Рикарду Кошта, однако мяч после его удара головой прошел рядом со створом ворот. Свои шансы позже  упустил и Джеко, дважды переиграв оппонентов в верховой борьбе, однако забить все же не сумевший.

Однако ближе к перерыву Бешикташ прибрал инициативу к своим ногам. Однажды Бенальо даже приходилось выбегать из ворот, дабы перехватить передачу на рывок Бобо. Потом индивидуальное мастерство Нихата позволило Тельо выйти на ударную позицию, но Родриго махнул мимо кассы.

Свой сэйв Рюшту все же совершил, взяв выстрел от Гентнера. Позже уже и Рекбер не спасал, однако Джеко, обокрав Феррари, попал в стойку.

Ближе к концу поединка гости и вовсе начали играть первым номером, побольше владея мячом. Причина такого поворота событий - удаление Графите, грубо снесшего Ибрахима Каша. Матч в Стамбуле бразилец вынужден будет пропустить. А пока - нули на табло.

Виктор Санитар, специально для Football.ua
 

Вольфсбург - Бешикташ 0:0

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикарду Кошта, Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Гентнер, Хасебе (Дежага, 67), Мисимович, Джеко

Бешикташ: Рюшту, Каш, Феррари, Сивок, Узульмез, Даг, Финк (Инсеман, 86), Узульмес, Тельо (Табата, 81), Нихат, Бобо (Нобре, 88)

Предупреждение: Узульмес

Удаление: Графите, 74