Адвокат: "Увидели разницу между Зенитом и топ-клубами"

Дик Адвокат

Наставник Зенита Дик Адвокат комментирует крупное поражение своей команды на Камп Ноу.

Естественно, после победы в Кубке УЕФА над Рейнджерс и в Суперкубке над Манчестером, все ждали от нас успешного выступления в Лиге чемпионов. Однако, мы увидели разницу между Зенитом и европейскими топ-клубами, такими как Реал (Мадрид) и Ювентус. Но Зенит только начинает свой путь в турнирах такого уровня.

Да, мы набрали очки в матчах с БАТЭ, но в поединках с лидерами отборочной группы их оказалось не так много. Это о многом говорит.

- За счет чего Вы можете улучшить игру своей команды?

- Я считаю, что сейчас не самый лучший момент, чтобы говорить об этом. В этом сезоне мы выиграли два престижных европейских трофея. В Чемпионате России мы заняли пятое место что, конечно, не очень хорошо. Нам нужно улучшать игру и в первую очередь принять твердое решение по некоторым игрокам. Я считаю, что те, кто хочет покинуть команду, должен знать, что он ее может покинуть. Это было бы хорошо для команды.

- Вы прежде всего имеете в виду Андрея Аршавина?

- В принципе Андрей не должен был играть в этом матче. У него очень высокая температура, но он сам хотел выйти на поле. В перерыве, посмотрев на его состояние, я понял, что ему лучше остаться в раздевалке. Считаю, что такие сильные игроки как Андрей заслуживают права играть в самых сильных европейских чемпионатах.

Джерело: ФК Зенит