Барселона - Шахтер. Прогнозы

Фото из архива shakhtar.com

Мнения специалистов накануне дуэли на Камп Ноу.

Андрей Полунин (экс-игрок Днепра):

1:1

"Соперники, как мне кажется, должны продемонстрировать открытый футбол. В квартете С все места уже распределены. Так что с турнирной точки зрения Барселону устроит любой результат, хотя инчада вряд ли позволит каталонцам сыграть спустя рукава. Горнякам же терять нечего - думаю, что в конце концов у них должно взыграть самолюбие. Должок за донецкие 1:2 они захотят вернуть..."

Валерий Гошкодеря (экс-игрок Шахтера):

2:2


"Барселона и Шахтер сыграют раскованно, тем более что действовать в таком ключе они умеют. Уверен, что мы увидим атакующий футбол, ведь нападение в обоих коллективах доминирует над защитой. У горняков еще остался неприятный осадок после конфликтной ситуации в Донецке, когда Барса, по их мнению, нарушила нормы Fair Play. Но все в конечном итоге решит мастерство футболистов, и ничего больше".

Валерий Кривенцов (экс-игрок Шахтера):

1:1

"На выходных довелось посмотреть последнюю игру Барсы в Примере - парни Гвардиолы в пух и прах разнесли Валенсию со счетом 4:0. В общем, ни для кого не секрет, что каталонцы сейчас набрали потрясающую форму, в их команде блистает целый ансамбль звезд. Считаю, что если хозяева выставят против чемпиона Украины основу, то донетчанам придется очень тяжело. А вот с резервистами Барсы играть можно".

Джерело: Газета Команда