Шевчук: "Отдадим на поле все силы, чтобы победить Барселону"

Фото из архива shakhtar.com

Шахтер отправился в Испанию заранее, чтобы как можно лучше подготовиться к матчу последнего тура группового этапа Лиги чемпионов.

И пусть с турнирной точки зрения любой результат встречи с Барселоной не повлияет на итоговое место горняков в табели о рангах, настрой у ребят максимальный. Об этом рассказал защитник дончан и сборной Украины Вячеслав Шевчук.

- В первой игре Барселон» вырвала победу в конце встречи, притом Мирча Луческу назвал приемы испанцев нечестными. В связи с этим настрой на эту игру особый?

- А как может быть иначе? Конечно, против Барселоны будет самый серьезный настрой. Не каждый ведь день играешь с командами такого уровня. Конечно, со своего места в турнирной таблице мы уже не сдвинемся, ни в плей-офф Лиги чемпионов попасть не сможем, ни потерять место в Кубке УЕФА. Но все же хочется завершить сезон на мажорной ноте. Настрой самый боевой.

- Кого можешь отметить в стане соперника?

- Там каждый футболист на любой позиции очень сильный. Притом не только основы, но вообще все из обоймы первой команды. А ведь это порядка 20 человек. Любого поставь - и будет играть отлично. Но если все же кого и выделять, то, конечно же, Лионеля Месси. У него потрясающая техника и скорость и сдержать такого соперника очень непросто.

- К слову, Лионель Месси, забивший в Донецке два мяча, в споре за Золотой мяч уступил Роналду. По-твоему, такое отображение сил в нынешнем году в мировом футболе справедливо?


- Честно говоря, мне сложно сказать. Они оба - великие игроки, которые в одиночку могут решить исход матча.

- Вы отправляетесь в Испанию за несколько дней до матча. С чем это связано?

- Таким образом мы сможем лучше подготовиться к предстоящему матчу непосредственно в Барселоне, вблизи места предстоящего матча. Сейчас у нас очень напряженный график тренировок, по две-три в день. Делаем все, чтобы добиться позитивного результата.

- Время погулять по городу в промежутках между тренировками будет?

- Да, думаю, съездим на экскурсию. Ведь Барселона считается одним из самых красивых городов Европы.

- Думал, какие подарки привезешь родным из Испании?

- Так мы ведь не в шопинг-тур едем, а играть. А насчет подарков будет видно.

- То есть, главное для вас - привезти из Барселоны победу?

- Победить Барселону на ее поле - невероятно сложная задача. Но могу гарантировать, что и я, и все ребята отдадим на поле все силы, чтобы добиться максимального результата.

- Этот матч станет для Шахтера последним в году. Уже решил, где проведешь отпуск?


- Есть несколько задумок. Но окончательное решение приму уже после матча. А вообще хочется поехать на какой-нибудь морской курорт, погреться на солнышке.  

Джерело: Газета Блік