Гвардьола похвалил Чигринского

Пеп Гвардьола, АР

Наставник Барселоны в ходе пресс-конференции перед матчем против донецкого Шахтера заявил, что предстоящая встреча будет весьма полезна для каталонского клуба, ведь представляется возможность узнать, все ли правильно тренер делает.

"Мы хотим просмотреть, как играют футболисты, которым отводится меньшее количество времени на поле. Может быть, я что-то неправильно делаю, и путаюсь в чем-то. Хотя в случае поражения клуб многим рискует. Престижем, деньгами, уверенностью. Да много чем", - заявил Пеп.

В данный момент Барселона находится в очень хорошем расположении духа и физических кондиций, однако не все так гладко, как кажется на первый взгляд. По крайней мере, в этом уверяет Гвардьола: "Возможно, если мои подопечные и я все делаем правильно, то, пожалуй, мы почти непобедимы. Однако, в обратном случае, нас вполне можно обыграть. Ведь Хетафе был очень близок к этому. Нам нужно работать и совершенствоваться".

Относительно предстоящего поединка Пеп сказал, что подходит к поединку очень серьезно: "Мы рассматриваем предстоящий поединок, как весьма интересное противостояние. Не стоит считать, что если в этом матче не примут восемь основных футболистов, то это значит, что я буду беречь их для Реала. Они действительно устали, и отдых им не помешает. С другой стороны, я посмотрю в деле на футболистов ближайшего резерва.

Что касается соперника, то здесь Гвардьола не скупился на комплименты: "Шахтер играет в агрессивном стиле в хорошем смысле. Я ожидаю именно такого соперника. У него в составе есть очень интересные игроки, и классный центральный защитник, забирающий все мячи. Я говорю о Чигринском".

Напоследок журналисты предложили Пепу попробовать сравнить его команду с командой Раайкарда, на что нынешний тренер Кулес ответил следующим образом: "Мне бы хотелось провести сравнение через некоторое время, когда у меня уже будет возможность сравнивать достижения команд. А вообще, думаю, не стоит сравнивать эту команду ни с кем. Нам нужно сосредоточиться на достижении результата, ведь мы заново начинаем путь в большом футболе".

Джерело: Marca