Паулу Бенту: "Барселона забила в самый неподходящий для нас момент"

Дома мы им пятерик отгрузим! :)

Главный тренер португальского Спортинга считает, что если бы матч с Барселоной повторился бы, его команда сыграла бы по-другому, и результат бы был намного лучше.

"Наша концепция сегодня не сработала. Думаю, если бы у нас был шанс сыграть с Барселоной сейчас еще раз, мы бы выступили намного лучше. Мы допустили несколько ошибок в атаке, ведь у нас было достаточно возможностей, чтобы повести в счете. А чуть позже, когда соперник пошел вперед, мы не сумели отодвинуть игру от своих ворот. Позволять Барселоне играть неподалеку от своих ворот – очень опасно".

"Во втором тайме мы выглядели получше, хотя нам немного не повезло, когда Барселона забила в самый неподходящий для нас момент. В оставшееся время мы уже не смогли изменить ситуацию".

Относительно назначенного пенальти Бенту высказался следующим образом: "Лично я не увидел никаких мотивов для назначения пенальти в наши ворота".

Корректировать цели после первой встречи наставник Спортинга не собирается: "Теперь нужно забыть о результате сегодняшнего матча. У нас та же цель, что и стояла ранее. Мы должны выигрывать и проходить дальше. В следующем матче против Базеля мы будем играть только на победу. Думаю, все у нас получится".

Джерело: Marca