Шацких: "Шахтер обязан побеждать Базель"

На презентации новой формы, фото fcdynamo.kiev.ua

Прогнозы футболистов накануне поединка Лиги чемпионов между Базелем и Шахтером.

Максим Шацких, нападающий Динамо, прогноз 1:2

- Не имеет значения, где будет играть Шахтер - дома или в гостях. Думаю, горняки в групповом турнире Лиги чемпионов будут действовать совершенно по-другому, чем в матчах Премьер-лиги. И даже спад в игре не помешает подопечным Мирчи Луческу взять три очка в Швейцарии.

- Такие команды, как Базель, чемпион Украины ныне просто обязан побеждать. Иначе следует сразу прекратить мечтать о выходе в плей-офф турнира.

Дмитрий Михайленко, экс-игрок Днепра, прогноз 1:1
 
- Мне кажется, что швейцарцы будут действовать осторожно. Сейчас в Европе все уже наслышаны о Шахтере. Знает соперник наверняка и о том, насколько чревато играть с горняками в открытый футбол.

Однако по голу оппоненты друг другу, думаю, забьют... Дончане пропустят, поскольку оборона ныне у них не безгрешная, а Базелю нелегко будет закрыть всех атакующих исполнителей чемпиона Украины.

Олег Ящук, нападающий Серкль-Брюгге, прогноз 0:2
 
- Считать лучшие украинские команды записными аутсайдерами в Европе - это уже вчерашний день. Наоборот, сейчас именно швейцарцы должны остерегаться горняков, которые, несмотря на проблемы во внутреннем первенстве, в Лиге чемпионов сыграют собранно и агрессивно.

Как хозяин поля Базель просто обязан будет атаковать, что предоставит быстрым и техничным донецким бразильцам отличную возможность забить в контратаке.

Джерело: Газета Команда