Шахтер провел тренировку в Швейцарии

Арена сражения - Сент-Якоб Парк, фото shakhtar.com

В Швейцарию Шахтер долетел без приключений, по дороге случалась только легкая турбулентность.

В полете футболисты по большей части предавались сну, чтобы не тратить силы накануне такого важного поединка. Те, кто бодрствовал, традиционно смотрели кино, штудировали свежую прессу и просто разговаривали. Город Базель встретил команду серым небом и сегодняшней "украинской" погодой.

Температура днем не превышала +14 градусов. Сразу из аэропорта специальный транспорт доставил команду и тренерский штаб в гостиницу. Футболисты немного отдохнули от перелета, а вечером отправились на предматчевую тренировку, которая состоялась на поле стадиона Санкт-Якоб Парк.

Игроки надели тренировочную форму сразу, как только Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов в рамках обязательной пресс-конференции. Все футболисты работали в общей группе, были в хорошем настроении, но при этом выглядели предельно собранными.

Как и полагается, журналисты смогли поприсутствовать на тренировке первые 15 минут - так велит регламент. Все это время над полем нарезали круги несколько десятков ласточек. Работники стадиона толком не смогли найти объяснение такому "феномену". Наверное, где-то рядом с ареной есть ласточкино гнездо.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)