Вукоевич: "Возможно, это круче победы на Камп Ноу"

Огнен Вукоевич, фото fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник Динамо Огнен Вукоевич принял активное участие в великолепной победе своей команды над Спартаком в третьей квалификации Лиги чемпионов.

"Мы сыграли отлично, тогда как Спартак провел не лучший матч. Вы не представляете, что сейчас творится в Киеве, - рассказывает Вукоевич своим соотечественникам из газеты Jutarnji List. - Возможно, эта победа более важная, чем выигрыш Динамо на Камп Ноу в конце 90-х. Все-таки Спартак исторический принципиальный противник нашей команды, и мы победили на его поле".

"После матча нас в раздевалке поздравили президент клуба Игорь Суркис и президент местной федерации футбола Григорий Суркис. В тот момент у него зазвонил телефон, на другом конце был президент Украины Виктор Ющенко, который также поздравил команду с победой".

Главную заслугу в такой победе Вукоевич отдает наставнику команды Юрию Семину.

"Мы точно знали, что и когда надо делать. Оставалось только замыслы тренера перевести на практику. Разумеется, лучшим игроком матча стал Бангура. Защитники Спартака не справлялись с ним. На его счету два гола и две передачи Милевскому. Но следует отметить, что все отыграли на высоком уровне".

"Я? Моей главной заслугой стал вынос мяча из пустых ворот при счете 0:1. На восьмой минуте матча мы уже могли проигрывать в два мяча".

Защитил Вукоевич и своего партнера по сборной Стипе Плетикосу, который пропустил четыре мяча от Динамо.

"В первом голе виноват бразилец Моцарт, который запустил свечу над своей штрафной площадью. Плетикоса просто не успел на мяч раньше Бангура. Думаю, он здесь не повинен".

Джерело: Jutarnji List

команди