РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

"Две перекладины, непоставленный пенальти, Лаутаро — худший игрок на поле", — реакция итальянских СМИ на ничью Интера в Киеве

Шахтер - Интер, ФК Шахтер

Football.ua собрал мнения итальянской прессы и журналистов на результат миланского клуба.

Шахтера сумел отстоять ничью в матче с Интером во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Антонио Конте контролировали ход поединка и создали достаточно опасных моментов, но не смогли поразить ворота Анатолия Трубина.

После этого поединка "горняки" единолично возглавляют группу В с четырьмя очками, тогда как миланский клуб пока имеет в активе лишь два пункта.

Football.ua предлагает ознакомиться с реакцией итальянских изданий и журналистов на ничейный результат в киевском поединке.

"В игре Интера наблюдается явный дисбаланс в начале этого сезона. Если эти проблемы не решить, они могут серьезно поставить под угрозу достижение целей клуба. С одной стороны, команда создавала моменты, выполнила объем работы, проявляла желание на половине поля соперника, но результат на табло показывает ноль забитых голов. Конечно, это впервые произошло в этом сезоне, но дисбаланс ощущается во всех матчах.

Оркестр работает, но ему не хватает остроты, которая бы захватывала публику, что имеет решающее значения для побед. Как итог, команда на данный момент имеет два очка в Лиге чемпионов вместо шести", – так охарактеризовало выступление Интера издание Gazzetta dello Sport.

"Интер встречался с Шахтером спустя два месяца после победы в полуфинале Лиги Европы со счетом 5:0. Шахтер нерешительно действовал в атаке и практически не создавал проблем для Хандановича. Интер же хорошо контролировал поле, держал мяч и пользовался возможностями. "Нерадзурри" дважды попадали в перекладину, однако им не повезло. Немного не хватило для победы", – подытожило исход встречи издание Tuttosport.

"Нерадзурри" контролируют матчи, атакуют, создают моменты, но не выстреливают. Команда не может конвертировать многочисленные моменты в голы, даже такие невероятные возможности, как у Лаутаро во втором тайме.

Хорошие новости для защиты, которая не пропустила. Команда добрый час провела в агрессивной манере, но было много индивидуальных ошибок. Опасность исходила от пары Барелла–Лукаку. А вот дождаться ударов нельзя от Брозовича и Видаля, которые пока не могут повлиять на тем команды", – такие проблемы в игре команды Конте выделило издание Corriere della Sera.

"Интер подходил к этому матчу с большой уверенностью после недавней победы над Шахтером со счетом 5:0. Хоть команда и имела огромное преимущество во владении, но она не попыталась использовать другие возможности вскрыть твердую защиту Шахтера, которая действовала компактно и глубоко.

Конте, как обычно, слишком поздно провел замены. Теперь шансы Интера на выход из группы зависят от очков, набранных в двух матчах с Реалом. Оценка за матч – 5", – итог от миланского портала SempreInter.


"Мы выходили на поле ради победы. К сожалению, мы не смогли добиться необходимого результата, что нас очень огорчило, но мы не сдаемся… Будем работать еще больше, чтобы достигнуть своих целей", – такими эмоциями после матча поделился защитник Данило Д'Амброзио.

"Не хватило последнего штриха. В игре Интера было много позитивных моментов, команда создала достаточно шансов для победы.

Интеру нужно разобраться в себе и думать о своей игре. Игрокам не хватило немного яркости в последней трети поля. Соперник поставил линии из четырех защитников и пяти полузащитников, чтобы сдержать их.

Есть сожаления, но хуже, когда команда пропускает. Интер не получил ни одного удара в створ, а это нелегко дается в Лиге чемпионов", – так прокомментировал результат легендарный хавбек Интера и эксперт Эстабан Камбьяссо в эфире Sky Sport Italia

"Две разных ничьи, как светлый и темный близнецы. Результат Интера в Киеве полон разочарований, а камбек Аталанты впечатляет.

Интер может винить плохую удачу, но также и свою собственную игру, начиная с невероятного промаха Лаутаро. Когда Интер сбавляет обороны, как во втором тайма вчерашнего матча, он становится предсказуемым и безвредным", – поделился своим мнением о матче журналист Луиджи Гарландо.

"Интер доминировал в матче. У Хандановича был выходной. Перекладина. Нереализованный момент с метра. Не поставленный пенальти. Много давления. И… всего одно очко.

Три недостатка: 1. Шансы. 2. Немного решительности. 3. Удача. Не обязательно в таком порядке", – краткий итог от футбольного журналиста Фабрицио Бьязина.

"Интер провел практически идеальный матч, если бы только не отсутствие забитых голов. Ноль рисков, две перекладины, не поставленный пенальти и еще, по крайней мере, две упущенных возможности. Лаутаро – худший игрок на поле. Эриксен выходил через не хочу. Лукаку, как и всегда, был великолепным. Видаль – хорош", – такие впечатления остались у футбольного обозревателя Фабио Равеццани.

"Шахтер – Интер 0:0. Интер везет домой одно очко, хотя доминировал в матче и создавал моменты. Много голевых возможностей упущено и две перекладины.

Посредственный болгарский арбитр Георги Кабаков, новичок в Лиге чемпионов, не увидел очевидный пенальти на Лукаку", – отметил ошибки рефери журналист Маурицио Пистокки.

В следующему туре Лиги чемпионов Шахтер проведет домашнюю встречу с гладбахской Боруссией, тогда как Интер отправится в гости к мадридскому Реалу.