Ковалец: Шахтеру поможет опыт в Лиге чемпионов

Сергей Ковалец, фото ФК Оболонь-Бровар

Главный тренер Оболонь-Бровар Сергей Ковалец назвал ключевой фактор успеха Шахтера в поединке против Хоффенхайма.

Известный украинский тренер Сергей Ковалец поделился с телеканалом Футбол 1 ожиданиями от матча Шахтер – Хоффенхайм в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

"Летом Шахтер покинула группа игроков основного состава, были приобретены новички, которым еще нужно время для адаптации и сыгранности с новыми партнерами, — сказал Сергей Ковалец. — Однако фаворитом в этом матче мне видится Шахтер, который играет дома. Команда Паулу Фонсеки в последних матчах на внутренней арене добывала нужный результат и продемонстрировала стабильность и психологическую уверенность. Это позволяет с оптимизмом относиться к сегодняшнему матчу. Ключевым, на мой взгляд, должен стать опыт "горняков" на международной арене. Думаю, что сегодня обе команды забьют, но победит Шахтер со счетом 2:1".

Матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер – Хоффенхайм состоится в Харькове на ОСК Металлист. Начало в 19:55. Следить за ходом поединка вы сможете по текстовой онлайн-трансляцией на нашем сайте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Джерело: Телеканал Футбол