Габи: "Я стоял на линии и не знаю, был это пенальти или штрафной"

ГАБИ И РИЦЦОЛИ, EMD

Полузащитник Атлетико Габи, эпизод с которым вызвал бурю эмоций у представителей обеих команд, прокомментировал ситуацию с игрой рукой на линии штрафной площадки.

Напомним, при счете 2:0 в пользу Атлетико, мяч попал в руку полузащитнику Матрасников Габи, который находился на линии штрафной площадки. Игроки Барселоны просили пенальти, но итальянский рефери Риццоли поставил штрафной. Каталонцам нужно было забивать, чтобы перевести игру в овертайм.

"Да, рука была. Я стоял на линии и не знаю, был это пенальти или штрафной. Иногда свистки бывают в твою пользу, а иногда наоборот. Но мы не могли не пройти дальше с той игрой, которую мы показали", — заявил Габи.

"Мы отлично оборонялись и хорошо выбегали в контратаки. Иногда мне казалось, что мы прессингуем слишком высоко. Во втором тайме Барселона хорошо на нас надавила, но мы хорошо следовали плану на игру и заслужили победу".

"Мы в полуфинале, но это еще не конец. Нам следует продолжать смиренно работать, ожидая результатов жребия", — резюмировал полузащитник Матрасников. 

Напомним, Атлетико обыграл Барселону по сумме двух встреч со счетом 3:2. Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов состоится завтра.