Симеоне: "В команде есть особая сила благодаря более чем четырем годам нашей совместной работы"

ДИЕГО СИМЕОНЕ, GETTY IMAGES

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился эмоциями после победы над Барселоной в 1/4 финала Лиги чемпионов и проходе в следующий раунд.

Напомним, после поражения от Барселоны в первом матче (1:2), Матрасники обыграли каталонцев дома со счетом 2:0.

"В этой команде есть особая сила благодаря более чем четырем годам нашей совместной работы. Я счастлив за игроков, которые собрались в этом коллективе. Я говорю не просто о выходе в полуфинал, это куда важнее. В современном обществе все меньше достойных ценностей, а мы команда честных трудяг. Мы можем выиграть или проиграть, но добиваемся успеха благодаря своим достоинствам", — начал главный тренер Атлетико Диего Симеоне.

"Сегодня снова выиграли неимоверно тяжелый матч. В то же время он получился очень славным. Мы не переставали верить. Мы работали, зная ситуацию и зная, на что мы способны. В первом тайме показывали игру, которая была больше похожа на то, что мы хотели бы видеть. После перерыва игра уже была ближе к сценарию соперников. У них есть игроки, которые могут сделать игру более открытой, но мы держались вместе".

"Мы играли против очень сильного соперника с богатой историей, с футболистами, которые могут перевернуть все в любой момент. Это был матч команд, которые пользуются разным оружием. Порой победа достается тебе — так произошло сегодня".

"Мы пережили незабываемый вечер. Уникальные воспоминания. По пути на стадион видели из автобуса толпы детей. Они верили в нас. Это был особенный день".

"Теперь я не думаю ни о чем, кроме предстоящего поединка с Гранадой".

"У Манчестер Сити невероятные финансовые возможности, потрясающие игроки... Реал и Бавария — за них говорит их история, это великие команды. А для Атлетико попадание в четверку лучших клубов Европы — огромное событие. Теперь мы можем добиться даже большего", — резюмировал наставник Матрасников.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА