Альба: "Барселона все еще может закончить сезон с двумя трофеями"

Хорди Альба в борьбе с Саулем Ньигесом, getty images

Защитник Барселоны Хорди Альба дал оценку вчерашнему матчу своей команды с мадридским Атлетико (0:2).

Напомним, из-за вчерашнего поражения на Висенте Кальдерон действующий обладатель трофея Лиги чемпионов — Барселона — покинула розыгрыш турнира по итогам двухматчевого противостояния (2:1, 0:2).

"Барселона должна продолжать работать. Сейчас нам нужно быть более сплоченным коллективом, чем когда-либо. Согласен, что первую половину матча мы больше времени проводили на свой половине поля", — приводит слова Альбы официальный сайт Барселоны.

"Знали, что соперник будет строго играть в обороне и попытается убежать в контратаку. Во втором тайме наша команда выглядела значительно лучше. Барселона владела мячом, что позволило нам создавать моменты у их ворот".

"Атлетико — неудобный соперник для многих команд на протяжении нескольких лет. Считаю, что в целом Барселона играла хорошо. Очень непросто противостоять команде, которая закрывается в обороне. Возможно, в ключевых моментах Барселона должна была действовать более решительно".

"Сейчас мы должны думать о чемпионате и финале Кубка Испании. До конца сезона остается много матчей. Барселона все еще может закончить сезон с двумя трофеями", — резюмировал Альба.

Джерело: ФК Барселона