Роналду: "На Бернабеу истории о волевых победах очень популярны"

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, GETTY IMAGES

Нападающий Реала Криштиану Роналду, который отметился хет-триком и вывел свою команду в 1/2 финала Лиги чемпионов, поделился своими эмоциями после поединка против Вольфсбурга (3:0).

"Я счастлив. Матч был великолепным. Мы мощно вошли в игру, и вообще команда играла здорово. На первых минутах мы действовали на скорости, оказывали давление и быстро забили два мяча", — сказал Роналду в беседе с UEFA.com.

"Мы контролировали ход встречи. Вольфсбург был хорош, грамотно действовал с мячом, но, думаю, по итогам 90 минут мы были сильнее. Мы создали больше голевых моментов и заслужили выход в следующий круг".

Третий гол Роналду, забитый ударом со штрафного, стал для португальца 16-м в текущем турнире, что всего на один мяч меньше, чем рекорд Криштиану сезона 2013/14.

"На самом деле я не гонюсь за рекордами, но получается так, что могу превзойти собственное достижение и забить больше 17 мячей. Это стало бы хорошим знаком. Это было бы здорово как для меня, так и для всей команды. Буду стараться изо всех сил".

"На Сантьяго Бернабеу истории о волевых победах очень популярны. В истории Реала их немало, и сегодня мы добились еще одной такой победы. Команда очень рада. Болельщики были восхитительны, и мы должны сказать им спасибо. Это был потрясающий и волшебный вечер", — резюмировал звездный португалец.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА