ЛЧ. Цифры и факты игрового дня

ЛЧ. Цифры и факты игрового дня

Представляем вашему вниманию самые интересные статистические итоги прошедшего дня в сильнейшем клубном соревновании Старого Света.

- Манчестер Сити впервые в своей клубной истории пробился в 1/2 финала Лиги чемпионов.

- Горожане стали десятым английским клубом, которые хотя бы раз в своей истории добирались до полуфинала ЛЧ/КЕЧ.

- Мадридский Реал шестой сезон подряд выходит в полуфинал ЛЧ.

- Последний раз Сливочным удавалось отыграть во втором матче в плей-офф ЛЧ/КЕЧ два и более мячей в далеком 1987 году — тогда соперником мадридцев была белградская Црвена Звезда.

- Вингер Королевского клуба Криштиану Роналду сравнялся с форвардом Барселоны Лионелем Месси по количеству хет-триков в ЛЧ (5).

- Капитан сборной Португалии — единственный футболист, забивавший в двух разных розыгрышах ЛЧ 15 и более голов — в сезоне 2013/2014 (17) и в текущем розыгрыше (16).

- Криштиану Роналду с 15 забитыми мячами и 4 ассистами в активе принял непосредственное участие в 76% голов мадридского Реала в нынешней ЛЧ.

- КриРо сравнялся с экс-хавбеком Аякса, Реала и Милана Кларенсом Зеедорфом по количеству матчей в ЛЧ (125) — впереди только четыре легенды: Райан Гиггз, Рауль, Хави и Икер Касильяс.

- Текущий сезон стал для Криштиану Роналду шестым кряду, в каждом из которых он забил за Реал 45 и более голов.

- Полузащитник Ман Сити Кевин де Брайне в противостоянии с ПСЖ нанес всего два удара в створ, но оба из них привели к взятию ворот парижан.

- Форвард Горожан Серхио Агуэро не реализовал два из последних трех своих 11-метровых в матчах ЛЧ.

По данным Squawka и Opta