Зидан: "Это мой лучший вечер в роли тренера"

Зинедин Зидан, Getty Images

Наставник мадридского Реала Зинедин Зидан оценил действия своих подопечных в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против немецкого Вольфсбурга (3:0).

"Чувствую, что мы проделали хорошую работу. Очень горд своими игроками и тем, что они сделали. Это был особенный вечер, и мы получили то, что хотели", — заявил французский специалист на после матчевой пресс-конференции.

"Криштиану Роналду доказывает, что является лучшим футболистом в мире. Безусловно, он также нуждается в партнерах и всегда обсуждает с ними командную игру. Это особенный футболист, потому что далеко не каждый может забить три гола в одном матче".

"Мы начали поединок интенсивно. Хотели сыграть динамично, но в то же время хладнокровно. Пытался донести до игроков, что нужно быть терпеливыми. Нелегко забить три гола такой команде, как Вольфсбург. Благодарю болельщиков за то, что они сегодня сделали для команды".

"Это мой лучший вечер в роли тренера. После неудачи в первом матче игроки проделали великолепную работу. Сейчас нужно отдохнуть, потому что в субботу предстоит очередной важный матч. Знаю, что такое футбол, и пока доволен своими действиями. Впереди нас ждут еще более непростые моменты, но необходимо сохранять спокойствие. Знаю, как тяжело быть тренером, но у меня есть фантастическая команда. Люблю свое дело и продолжаю учиться".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА