Блан: "Играли недостаточно продуктивно"

Лоран Блан, Getty Images

Главный тренер французского ПСЖ Лоран Блан поделился своими впечатлениями от ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити (0:1).

"Думаю, и сегодня, и в Париже мы играли недостаточно продуктивно. Пусть даже в первом матче забили два гола и могли забить еще один. Счет первой встречи сказался на ответной игре, поскольку преимущество было на стороне соперника, и он им воспользовался", — заявил наставник парижан на послематчевой пресс-конференции.

"Заплатили большую цену за то, что не смогли реализовать свои моменты. Ман Сити лучше цеплялся за свои возможности, поэтому он проходит дальше. Молодцы. У них хорошая команда, которая играет очень эффективно и добивается своего.

"Когда сходишь с турнирной дистанции, то жалеешь абсолютно обо всем. А когда побеждаешь, то никто, конечно, не задает тебе лишних вопросов. Разумеется, у нас была заготовлена своя тактика, имелась стратегия на эти две игры, но не всегда получалось реализовать ее. Показанной игры оказалось недостаточно, нам очень жаль".

"Думали, что сегодня создадим сопернику больше проблем, но хозяева действовали в обороне очень и уверенно и компактно. Понимаем, что, судя по всему, по итогу двух матчей Сити заслужил выход в полуфинал".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА