-
22:00

Ман Сити обыгрывает ПСЖ и выходит в полуфинал ЛЧ

фото uefa.com

Подопечные Мануэля Пеллегрини в ответном четвертьфинальном матче оказались сильнее чемпионов Франции.

Хороший для себя результат обеспечил Манчестер Сити в первом матче в Париже. Результативная ничья позволила подопечным Мануэля Пеллегрини в ответном поединке действовать уже от соперника, чем умело и воспользовались в конечном итоге горожане. Парижане пытались владеть мячом, проводили позиционные атаки, но при этом гости почти ничего не создавали опасного у ворот Харта. Из моментов в первом тайме чемпионы Франции отметились лишь опасным ударом Ибрахимовича со штрафного под перекладину ворот Харта.

В свою очередь, отличный шанс отличиться был у Манчестер Сити, когда Фернандиньо подстерег обрезку Сержа Орье на чужой половине поля и передачей низом вывел один на один Серхио Агуэро. В результате Трапп нарушил правила против аргентинца в своей штрафной, что привело к назначению пенальти. Сам пострадавший подошел к точке, но отправил игровой снаряд рядом со штангой. Картина игры для ПСЖ усугублялась кадровым провалом в центре поля. Не сумел  восстановиться к игре Верратти, дисквалификацию получил Матуиди, а перед самым перерывом добавился также в список травмированных Мотта.

Лоран Блан пошел на риск, выпустив вместо хавбека оборонительного плана Лукаса Моуру. Оказалось, что риск себя не оправдал. У ПСЖ начали образовываться слишком большие разрывы между линиями, мяч стал редко доходить до нападающих чемпионов Франции. Тем не менее, на старте второго тайма были шансы выйти вперед у команды Лорана Блана. Второй опасный удар со штрафного сумел нанести Ибрахимович, но вновь спас свою команду Харт. Также опасно пробивал головой после подачи с углового Тиаго Силва — вновь выручил голкипер Сити.

В итоге свой момент уже ближе к концовке матча сумели реализовать хозяева. Де Брайне получил пас от Фернандо в центральной зоне у чужой штрафной, после чего точным ударом отправил мяч в самый угол ворот Кевина Траппа. Теперь для прохода дальше чемпионам Франции нужно было забивать дважды, что выглядело очень маловероятным исходом. Тем не менее, шанс мог появиться, когда Кавани убежал один на один по месту левого форварда, но пробил Эдинсон прямо в Харта. 1:0 — Манчестер Сити оказался сильнее ПСЖ во втором матче на своем поле, успешно воспользовавшись преимуществом добытым в первой игре на Парк де Пренс.

Манчестер Сити - ПСЖ 1:0
Гол: Де Брайне, 76

Манчестер Сити: Харт — Санья, Отаменди, Мангала, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Навас, Де Брайне (Туре, 84), Силва (Делф, 87) — Агуэро (Ихеаначо, 90+3)

ПСЖ: Трапп — Орье (Пасторе, 61), Силва, Маркиньос, Максвелл — Ван дер Виль, Мотта (Лукас Моура, 44), Рабио — Кавани, Ибрахимович, Ди Мария

Предупреждения: Трапп

На 30-й минуте матча не реализовал пенальти Серхио Агуэро (вратарь)