Пеллегрини: "Это хороший результат, но еще не конец"

Мануэль Пеллегрини, Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини пообщался с журналистами после матча с Динамо (3:1).

-Как считаете, учитывая результат сегодняшнего матча, ваше решение выставить на матч с Челси резервный состав было оправданным?  

- Профессия тренера такова, что тебя постоянно критикуют. Я уважаю все турниры, но у меня было в распоряжении всего 13 игроков, поэтому пришлось делать выбор. Я знал, что игра в Киеве будет довольно сложной.

Как оцениваете шансы команды на выход в 1/4 финала, учитывая сегодняшнюю победу на выезде?

Это хороший результат, но это еще не конец. Да, мы выиграли 3:1, но самое плохое что мы можем сделать — решить, что мы уже выиграли. Сегодня мы играли с очень хорошей командой. Матч в Манчестере будет очень сложным.

- Во втором тайме Динамо могло сравнять счет Вы до конца были уверенны в победе своей команды?

- Игру можно поделить на две части. В первом тайме мы полностью контролировали игру, у Динамо не было шансов. Во втором тайме Динамо перехватило инициативу и забило гол. Мне пришлось понервничать. Но потом инициатива вновь оказалась у нас и мы забили.

- Как считаете, сейчас ваша команда сильнее нежели в прошлые годы?

- Я считаю что с каждым сезоном команда становится сильнее.  В прошлом году мы попали на Барселону, а против нее играть очень сложно. Прежде всего я доволен, что в этом году мы заняли первое место в группе.

- Почему сегодня мы увидели Фернандиньо на фланге?

- У нас не было других вариантов. Мы знали, что Динамо хорошо играет через фланги, поэтому нам важно было их закрыть. Фернандиньо — универсал и может играть практически на любой позиции.

- Как вам игра Ярмоленко сегодня?

- Нам нужно было не только перекрыть фланги Динамо, а и прессинговать их. Именно поэтому нам удавалось доминировать в первом тайме. А что касательно Ярмоленко, то он провел неплохой матч. Когда он получал матч, мы немного волновались. Но Гаэль Клиши, который играл против него на фланге так же провел сильную игру.

Тарас Панченко, Football.ua