ПСВ и Атлетико расходятся нулевой ничьей

Судья удаляет Гастона Перейро, Getty Images

Играя половину тайма в большинстве, испанцы дожать подопечных Коку не смогли.

Нулевая ничья в матче ПСВ и Атлетико хорошо просматривалась еще до матча. Голландцы не пропускали в трех последних матчах в чемпионате, испанцы – в двух. Но на деле нули на табло получились далеко не такими скучными, как предполагалось и более логичным итогом матча смотрелась бы результативная ничья.

Особенно в этом плане интересным выдался первый тайм, в котором у соперников было несколько верных голевых моментов. Сначала Вьетто с заброса Габи выскочил на свидание с Зутом и протолкнул мяч мимо вратаря, но круглого с ленточки вынес Брума, затем за фол Габи на Локадии в штрафной судья не поставил пенальти. Далее Гризманн проиграл вратарю роскошный выход тет-а-тет, а следом за ним игроки Атлетико заблокировали сразу несколько ударов по своим воротам из пределов штрафной, с огромным трудом погасив полыхающий пожар.

В общем же первый тайм выдался на удивление интересным, но продолжить игру в том же духе и во второй половине не удалось. Повлияли на это две желтые карточки нападающего ПСВ Перейро, которые он получил уже к 68-й минуте, оставив свою команду в меньшинстве. Причем первое предупреждение явно на карточку не тянуло, но при этом второй фол на Габи был откровенно груб.

После этого и до конца матча Атлетико буквально вдавил хозяев в их штрафную, хотя столь верных голевых шансов, как в первом тайме, не имел. ПСВ же со скрипом, но все же отстоял нулевую ничью, которая по такому развитию событий стала для команды очень хорошим результатом.

Мадридцы остаются явным фаворитом противостояния, но при этом для прохода в следующий раунд подопечным Симеоне придется здорово потрудиться в ответке. 

Олег Данилко, Football.ua

ПСВ — Атлетико 0:0

ПСВ: Зут — Виллемс, Морено, Брума, Ариас — Локадия (Лестьенн, 86), Гуадрадо (Хендрикс, 75), Преппер, ван Гинкель, Нарсинг (Изимат-Мирен, 65) — Перейро

Атлетико: Облак — Луис, Годин, Савич, Хуанфран — Коке, Сауль (Корреа, 74), Габи, О. Торрес — Вьетто (Ф. Торрес, 61), Гризманн

Предупреждения: Савич, Перейро

Удаления: Перейро, 68 (вторая желтая)

команди