Блан: "Не привыкли бегать за мячом"

Лоран Блан, Getty Images

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан поделился своими впечатлениями от матча против Барселоны.

У себя дома подопечные Блана в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов уступили Барселоне.

"Нам было сегодня очень трудно. Наш игровой стиль подразумевает владение мячом. Если у вас его нет, то вы сталкиваетесь с проблемами. Мы не привыкли бегать за мячом. Кроме того, мы не были до конца готовы физически. Были у нас и потери из-за травм. Нужно было слишком многое восполнить, чтобы получить результат лучше этого. Но сейчас я не хочу говорить об отсутствующих игроках", — сказал Блан.

"И все-таки мои подопечные выложились по максимуму, но этого было недостаточно, чтобы добиться нужного счета. Прежде всего, Барселона сегодня доминировала на поле во всех компонентах: и физически, и технически. Это нашло отражение на табло".

"Сегодня Барселона показала стиль, который я очень люблю и ценю. Все как и 100 лет назад: забери мяч себе и заставь соперника за ним носиться. Каталонцы прижали нас, особенно в этом преуспело трио форвардов. На фоне их мы сыграли очень средне. Именно поэтому наши игроки были так расстроены. Они чувствовали, что не могут действовать лучше".

"В ответном матче ПСЖ будет уже другой командой. Вернутся в строй дисквалифицированные Златан Ибрахимович и Марко Верратти. Ничего не могу сказать по нашим травмированным, но вряд ли они выбыли только на неделю. Сегодня я остался очень разочарован".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди