Л. Энрике: "Были убедительны во всех отношениях"

Луис Энрике, Getty Images

Главный тренер Барселоны Луис Энрике пообщался с журналистами после матча с ПСЖ.

Вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Барселона на выезде одолела ПСЖ со счетом 3:1.

"Нашу игру можно охарактеризовать по-разному. Мы действовали внимательно, контролировали мяч, были надежны в обороне. Создали много опасных моментов и выглядели мощно. Надо постараться выиграть ответную встречу, в которой необходимо избежать ненужных сюрпризов", — цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

"Мы были убедительны во всех отношениях. Владели мячом большую часть встречи, как того и хотели, и при этом варьировали свои атаки. Луис Суарес силен физически и технически ловок, но я хочу подчеркнуть, что все футболисты были сегодня очень хороши. Когда мы так играем, одолеть нас безумно сложно".

"Да, в ответной встрече у ПСЖ в строй вернутся те, что пропускали эту игру из-за дисквалификации. Матч будет сложным, тут нет сомнений. В футболе мы были свидетелями всех возможных сценариев, так что не допустим ошибки и не будем считать, что все кончено и путевка у нас в кармане. Наша цель будет той же, что всех встречах: победа".

"Должен поздравить своих игроков. Мы добились очень важной победы и, на мой взгляд, заслуженной. Парижане пытались создать нам проблемы, а их гол был забит не без помощи удачи. Впрочем, в футболе такое случается".

команди