"Ливерпуль" рвёт турков

Бенаюн отмечает один из голов, Reuters

Английский клуб сполна расквитался с "Бешикташем" за выездное поражение в прошлом туре.

Матч на "Энфилде" против "Бешикташа" был последним шансом команды Бенитеса зацепиться за место в плэй-офф. И, стоит заметить, шансом этим англичане воспользовались сполна.

Рафа несколько удивил стартовым составом, оставив в запасе Финнэна и Куйта. Зато нашлось место на поле Арбелоа, Фабио Аурелио и Питеру Краучу, которые в этом сезоне довольно редкие гости в основе команды. К чему привели эксперименты наставника "Ливерпуля" можно понять, взглянув на финальный счёт - команда отыграла просто идеально.

Особенно стоит отметить Йосси Бенаюна, на счету которого хет-трик, и нашего Андрея Воронина, который стал автором 3-х голевых передач. Честно говоря. такой игры в их исполнении в этом сезоне видеть ещё не доводилось.

"Ливерпуль" обыграл "Бешикташ" абсолютно во всём, не оставив туркам ни малейшего шанса на успех. Сложно даже вспомнить какой-нибудь мало-мальски опасный момент у ворот Рейны. Разве что первые минут 5 гости побольше владели мячом и пытались атаковать. Затем их на поле как будто и не было.

А теперь перейдём непосредственно к описанию голов:

19-я минута - Воронин с левого фланга отдаёт мяч вперёд на Крауча, Питер, воспользовавшись неловким подкатом кого-то из защитников, выходит на ворота. Первый его удар Арикан парирует, но со второй попытки форвард забивает.

32-я минута - снова блещет Воронин. Его навес слева чётким ударом метров с 13-ти замыкает Йосси Бенаюн.

53-я минута - Арикан играет не лучшим образом, отбивая мяч после удара Джеррарда прямо на ногу израильскому хаву. 3:0.

55-я минута - Бенаюн забивает гол-близнец. Снова удар Джеррарда (правда, на этот раз со штрафного), снова неуверенная игра кипера "Бешикташа", и Йосси остаётся лишь подставить ногу.

69-я минута - Воронин творит что-то уж совсем фантастическое. Пасом пяткой он отдаёт мяч на ход Джеррарду, и Стиви, войдя в штрафную, точно бьёт в ближний угол.

79-я минута - шоу продолжается. Бенаюн принимает мяч на дальней штанге и пасует в центр, где Бабель, находясь спиной к вратарю, пяткой переправляет мяч в ворота. И это ещё не всё!

81-я минута - Ибрахим Тораман сам привозит гол в ворота своей команды. Вынося мяч, он попадает в плечо Бабеля, от которого "круглый" и залетает в сетку.

89-я минута - жирную точку в матче ставит Крауч. Питер головой замыкает навес Бенаюна справа.

Таким образом, первая победа "Ливерпуля" в групповом этапе была добыта сверхуверенно, а шансы англичан на выход из группы заметно повысились. Чего нельзя сказать о турецкой команде...