"Оли" - "Реал": по нулям

Reuters

Греческий клуб добился ничьей на домашней арене в матче с самим "Реалом"!

Мадридский клуб провел очень хороший поединок, но размочить бесподобного Никополидиса испанцам так и не удалось. На помощь киперу приходила и стойка ворот (причем дважды), так что фарт сегодня тоже был на стороне пирейцев.
 
Несмотря на эту ничью, "сливочные" остались лидерами группы, имея три очка запаса перед тем же "Оли" и "Лацио".
 
Чтобы не соврать, стоит заметить, что греки тоже не отсиживались в обороне на протяжении матча. Уже на второй минуте шанс открыть счет выпал Ломане Луа-Луа, но конголезец им не возпользовался как следует. Под конец тайма был также момент у Ковачевича, но Дарко не воплотил в гол классный пас Джорджевича.
 
Первый острый момент у ворот пирейцев случился на 13-й минуте: Снейдер привычным точнейшим пасом вывел Робиньо на ударную позицию, но выстрел бразильца парировал седовласый голкипер "Олимпиакоса". Шесть минут спустя уже отлично себя проявил защитник Михал Жевлаков, в последний момент ликвидировав прорыв Рууда ван Нистелроя.
 
В первом тайме также случился довольно неприятный эпизод. Один из игроков в красно-белой футболке хотел проявить себя по-максимуму, но вынужден был покинуть поле по причине травмы. Естественно, речь идет о Рауле Браво, которого совсем недавно выперли из "Реала", продав за смешные деньги в Грецию. Вместо него на поле появился дебютант Лиги Чемпионов Родриго Хавьер Арчуби.
 
Во второй половине матча мадридцы продолжали наседать. Но переиграть Никополидиса не мог никто! Ван Нистелрой, Робиньо, Снейдер - все они имели отличные возможности, чтобы открыть счет в этом поединке, но кипер "Оли" тянул все! Не удивлюсь, если именно его признают Игроком Матча.

Марк Венгеров, football.ua

Олимпиакос - Реал 0:0
 
Оли: Никополидис, Пантос, Жевлаков, Жулио Сезар (Мендринос, 74), Рауль Браво (Арчуби, 53), Патсацоглу, Джорджевич, Столтидис, Галлетти, Луа-Луа, Ковачевич (Константину, 80)
 
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело, Диарра, Гаго, Снейдер, Робиньо (Савиола, 82), Рауль (Бальбоа, 82), ван Нистелрой
 
Предупреждения: Джорджевич, Пантос - Касильяс, Серхио Рамос