Ордец: "Нельзя думать, что мы уже прошли дальше"

Иван Ордец, фото - БОГДАН ЗАЯЦ, Football.ua

Защитник Шахтера Иван Ордец дал интервью телеканалу Футбол 2, в котором прокомментировал победный итог матча с БАТЭ (5:0).

- Какие впечатления от дебюта в Лиге чемпионов?

- Самое главное, что сегодня выиграли и добились положительного результата, сыграв при этом на ноль сзади. Вся команда хорошо себя проявила и порадовала болельщиков. 

- Эти эмоции для вас новы?

- Конечно. Еще полный стадион пришел, международный уровень, а здесь нет слабых команд. Когда играл гимн Лиги чемпионов, мурашки бежали по коже. Болельщики всю игру нас поддерживали и гнали вперед, сумасшедшее было давление. Спасибо Львову. 

- На вашу игру волнение как-то повлияло?

- Хорошо, что победили на выезде – это много нам дало. Сегодня забили быстрый гол, а удаление все решило. На второй тайм уже выходили спокойнее. Нужно было только не пропустить и довести матч до победы. 

- Во второй тайме Пятову работы не хватало…

- Весь второй тайм мы игру контролировали, поэтому Пятову было холодно. Где-то пару раз он мяч разыграл, но работы у него фактически не было. 

- Уже начинаете думать о плей-офф Лиги чемпионов?

- У нас еще есть две игры, и нужно на них рассчитывать. Нельзя думать, что мы уже прошли дальше, ведь футбол ошибок не прощает. Оставшиеся две игры нужно выигрывать. 

- Следующий матч ваша команда проведет во Львове против Днепра. Каким мы увидим Шахтер?

- Надеюсь, Шахтер будет такой же, как сегодня. Рассчитываю на хороший матч, а мы будем стараться играть на победу. 

Football.ua