Луческу: "Важно финишировать на первом месте в группе"

Мирча Луческу, фото Богдана Зайца, Football.ua

В интервью телеканалу Футбол 2 главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с БАТЭ (5:0).

- Естественно, после счета 5:0 делать какие-то выводы легко. В первом тайме нам было сложнее, пока играли в равных составах, а после удаления Хагуша мы чувствовали себя намного легче. Мы сильно нуждались в этих трех очках. Исходя из тех условий, в которых мы проживаем и играем, нам важно выйти из группы. 

В первом тайме БАТЭ хорошо перекрывал нам зоны, и было сложно вскрыть их оборону. У нас были моменты, забили, но еще много не реализовали. А во втором  тайме после удаления игроки БАТЭ уж слишком много бегали, поэтому устали, а мы использовали свою скорость в атакующих действиях. Конечно, радуемся за Адриано и радуемся его вызову в сборную вместе с Дугласом. Сегодня все помогали им, чтобы они еще раз себя показали. 

- Плюс пять очков за два тура до финиша группового этапа – это де-факто выход в плей-офф. Тяжело будет мотивировать команду на оставшиеся два матча?

- Важно финишировать на первом месте в группе. Это позволяет нам первую игру 1/8 финала играть на выезде. Нужно для начала обыграть Атлетик, а потом уже в Порту решать, кто выиграет группу. Сейчас сожалеем о двух пропущенных мячах в домашнем матче с Порту.

Football.ua