Симеоне: "У нас тоже есть слабые места"

Диего Симеоне, фото uefa.com

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне в преддверии финала Лиги чемпионов поделился секретом успешности своей команды, а также в очередной раз прокомментировал значимость предстоящего поединка с Реалом.

"Все это — плоды работы, которую мы делаем здесь уже около трех лет", — сказал аргентинец в интервью официальному сайту УЕФА.

"Если я правильно помню, полтора года назад в Лиге Европы мы должным образом реагировали на любые трудности. Сегодня наша команда все так же скромна и обладает все той же коллективной трудовой дисциплиной".

"У нас каждый знает, что он должен сделать на поле для победы — от вратаря до нападающих. Мы должны сделать акцент на своих преимуществах и скрыть недостатки. Да, у нас тоже есть слабые места, но мы надеемся их не обнажать".

"Противостояние с Реалом — историческое. Это здорово, как в плане того, матчи какого накала обычно дарит эта дуэль, так и в том плане, что в одном городе есть столь могучая команда, как Реал, и такая боевая, как Атлетико".

"Наши клубы отличаются друг от друга самым радикальным образом, в том числе в социальном разрезе. Каждая команда использует те инструменты, которые есть у нее под рукой. Кого бы вы ни поддерживали, вы не станете спорить, что это великое противостояние".

"В текущем сезоне Атлетико удалось обыграть Реал лишь в одной из четырех встреч. Реал играл с тремя полузащитниками и тремя нападающими, но в последнее время перешел на схему 4-4-2, и это приносит ему хорошие результаты. Учитывая калибр имеющихся у него футболистов, Реал опасен с любой тактикой. В этой команде собраны великие мастера, выдающиеся футболисты", — подытожил Диего Симеоне.