Анчелотти: "Бояться просто нет времени"

Карло Анчелотти, фото AFP

Наставник мадридского Реала Карло Анчелотти рассказал о том, как его команда готовится к финалу Лиги чемпионов, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Атлетико.

"Атлетико – это не та команда, которая раскрывается, когда атакует. Она держит плотность рядов, даже когда идет вперед, и атаку она строит за счет владения мячом. Мы понимаем, что нас ждет поединок с крепким соперником. В этом сезоне мы провели четыре очные встречи, так что прекрасно знаем друг друга. Осталось найти способ их обыграть", — отметил итальянский специалист.

"Как и все финалы, нынешний пройдет в равной борьбе. Атлетико демонстрирует отличный командный футбол, так что нам придется сильно постараться. Надо действовать как единое целое, и болельщики помогут нам, как они сделали это в четвертьфинале с Боруссией и полуфинале с Баварией".

"В нынешнем сезоне Атлетико доказал, что это превосходная команда. В таких финалах не бывает фаворитов. После победы в чемпионате игроки Атлетико в эйфории, но мы тоже очень мотивированы и заряжены, так как пока у нас все складывалось очень хорошо".

"Пепе и Карим Бензема – единственные игроки, чье участие в матче под вопросом. Прямо сейчас играть они не в состоянии, но до финала еще четыре дня, а решение мы будем принимать в последний момент. В случае необходимости вместо Пепе может сыграть Варан. Бэйл сегодня не тренировался, у него специальная программа в зале, однако я рассчитываю, что и он, и Роналду выйдут на поле, что для нас, конечно же, плюс".

"Вы должны быть достаточно расслаблены, чтобы готовиться к матчу. Основная проблема – страх, он еще никому не шел на пользу. Перед игрой нам необходимо должным образом подготовить игроков и поработать над тактикой. Когда постоянно думаешь о деле, бояться просто нет времени".

"Десятый трофей – это не одержимость, а огромная мотивация. У нас есть прекрасная возможность войти в историю Реала. Это огромный шанс для всех нас. Возможность завоевать десятый кубок – это очень хорошо и позитивно, мы должны задействовать всю свою энергию, чтобы решить задачу".

"Да, я могу поделиться с командой знаниями и опытом. Мне повезло участвовать во многих поединках такого ранга. Для меня это будет уже седьмой финал, поэтому меня можно назвать достаточно опытным. Могу дать игрокам все что нужно. Горжусь, что буду возглавлять Реал в этом матче. Никакого давления на меня нет", — подытожил Карло Анчелотти.
 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА